Убрать вредный код

12
L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
1191

Здравствуйте. На моем сайте откуда-то взялся код, который любый ссылки (как внешние, так и внутренние) заменяет на другие ссылки вида megaplan.info/engine/redirect.php?url=ссылка

Помогите пожалуйста, где нужно почистить, чтобы это убрать?

PS. сейчас пока чищу через phpmyadmin :(

lamer88 добавил 24.07.2010 в 08:49

В общем поковырялся в движке. Нашел код в файле parse.class.php Сейчас все нормально. Но у меня возник такой вопрос: как он мог попасть ко мне и что сделать чтобы этого не повторилось?

[Удален]
#2

megaplan.info ваш сайт?

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#3
Stello:
megaplan.info ваш сайт?

нет, не мой

[Удален]
#4

тогда проще, ищите в коде по названию этого сатйа, где найдете там и будет собака зарыта

я думаю исправить там сложностине составит.

а если есть бекап просто сравните или залейте заново.

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#5

В общем оказалось, что я косячный движок скачал. В движке изначально был код :(

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#6

Движки/софт качаем из официальных источников; захотелось ченить зануленого - сами себе злобные буратины

[Удален]
#7

это опыт, а не буратины.

все нормуль. жизнь она такая. не парься переделвай. без ошибок никак.

US
На сайте с 18.07.2007
Offline
31
#8
lamer88:
Здравствуйте. На моем сайте откуда-то взялся код, который любый ссылки (как внешние, так и внутренние) заменяет на другие ссылки вида megaplan.info/engine/redirect.php?url=ссылка

Помогите пожалуйста, где нужно почистить, чтобы это убрать?

PS. сейчас пока чищу через phpmyadmin :(

lamer88 добавил 24.07.2010 в 08:49
В общем поковырялся в движке. Нашел код в файле parse.class.php Сейчас все нормально. Но у меня возник такой вопрос: как он мог попасть ко мне и что сделать чтобы этого не повторилось?

Чудной народ все наоборот борятся с исходящими ссылками и пытаются их закрыть в nofollow или пустить через редирект. что и было сделано в вашем движке и это наоборот есть хорошо потому что сайт не передает свой вес другим. Но поидее эта функция должна подключатся и отключаться в админке

Монетизация подписи в форумах (http://clck.ru/5cHD)
inse3t
На сайте с 08.05.2006
Offline
84
#9

UnikalSEO, +1000

Идиотизм какой-то выше.

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#10
UnikalSEO:
Чудной народ все наоборот борятся с исходящими ссылками и пытаются их закрыть в nofollow или пустить через редирект. что и было сделано в вашем движке и это наоборот есть хорошо потому что сайт не передает свой вес другим. Но поидее эта функция должна подключатся и отключаться в админке
inse3t:
UnikalSEO, +1000
Идиотизм какой-то выше.

Это вы тупите, и очень сильно! megaplan.info это не мой сайт! Т.е. любая ссылка с моего сайта автоматически является внешней, т.к. она идет через megaplan.info, который, повторюсь, не мой!!!!

К тому же на megaplan.info/engine/redirect.php?url=ссылка заменяются не только внешние, а и все внутренние ссылки!!!

UnikalSEO, inse3t, внимательнее нужно читать и не только первый пост, прежде чем коментировать!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий