Есть ли "накопительный" отрицательный эффект для сайта от попыток продвижения?

Leonid-new
На сайте с 13.12.2008
Offline
28
477

Продвижение с помощью покупных ссылок (сапа)

Продвигался конкретный запрос на конкретную страницу. Запрос средне-конкурентный (около строительная тематика).

Сначала закупал сам на бирже (закупал вручную постепенно, разбавляя синонимами и т.п.). Сайт не пошел в топ. Потом я постепенно снимал ссылки. Потом обратился в конторе по раскрутке, и там тоже начали закупаться на бирже... запрос опять не пошел в топ Яндекса (болтался около 50 позиции) (при этом в Гугле топ-5), сейчас я отказался от их услуг и они сняли ссылки.

А вопрос в следующем: есть ли какой-то "накопительный" отрицательный эффект в целом для сайта (в глазах Яндекса) от попыток продвижения? (закупки/снятия/закупки/снятия... ссылок) а также отрицательный эффект для конкретного запроса? а также отрицательный эффект для продвигаемой страницы сайта?

или через некоторое время (или даже стразу) можно будет опять попытаться продвинуть сайт по этому запросу? (и предыстория не будет плохо влиять на продвижение) или если опять продвигать, то уже лучше другую страницу?

[Удален]
#1
Leonid-new:
Продвижение с помощью покупных ссылок (сапа)
Продвигался конкретный запрос на конкретную страницу. Запрос средне-конкурентный (около строительная тематика).
Сначала закупал сам на бирже (закупал вручную постепенно, разбавляя синонимами и т.п.). Сайт не пошел в топ. Потом я постепенно снимал ссылки. Потом обратился в конторе по раскрутке, и там тоже начали закупаться на бирже... запрос опять не пошел в топ Яндекса (болтался около 50 позиции) (при этом в Гугле топ-5), сейчас я отказался от их услуг и они сняли ссылки.

А вопрос в следующем: есть ли какой-то "накопительный" отрицательный эффект в целом для сайта (в глазах Яндекса) от попыток продвижения? (закупки/снятия/закупки/снятия... ссылок) а также отрицательный эффект для конкретного запроса? а также отрицательный эффект для продвигаемой страницы сайта?

или через некоторое время (или даже стразу) можно будет опять попытаться продвинуть сайт по этому запросу? (и предыстория не будет плохо влиять на продвижение) или если опять продвигать, то уже лучше другую страницу?

если яндекс наложил фильтры по поводу покупных ссылок - то снятие этих ссылок и снимет фильтр

может гуру меня поправят - но имхо проще поднять в топ новую страницу сайта по этому ключу, нежели заниматься с прежней

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Нет. Колебания ссылочной массы могут бы и естественными. Так что рассматривается конкретный временной срез. Можете паузу после колебаний поставить 2-3 месяца, а можете и не делать.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3

Leonid-new, а по времени сколько прошло после закупок ссылок и их снятием?

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#4

Leonid-new, не грустите, но те к кому вы обратились скорее всего ничего не делали

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
Akon501
На сайте с 27.11.2009
Offline
57
#5
loot:
может гуру меня поправят - но имхо проще поднять в топ новую страницу сайта по этому ключу, нежели заниматься с прежней

Это почему, интересно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий