Yandex.XML показывает релевантность в числовом виде

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#191
Step40:
т.е. это сумма всех параметров влияющих на ранжирование

А если это не число, а группа цифр?

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#192
AlexThunder:
А если это не число, а группа цифр?

Это число. Релевантность, умноженная на 10**8 и округленная до целого. Такова специфика Perl, сделано для убыстрения скриптов. Я так же делал на перле при работе с большими потоками данных.

Скорее всего это число не выдано матрикснетом, это матрикснет + бонусы (например поведенческие, которые могут быть, со слов Людкевича) и минусы (например за сео-спам).

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#193
G00DMAN:
бонусы (например поведенческие, которые могут быть, со слов Людкевича) и минусы (например за сео-спам).

Со слов Людкевича поведенческие не бонусы, а факторы. А минусы за портянки - да, явно наличествуют. Причем, во время жизни фичи я имел счастие наблюдать выход нескольких пациентов из под этого фильтра. И теперь даже точно знаю величину этого минуса, он для всех одинаковый :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#194
Solo_by:
в том то и дело что уже не такая ;(

Что значит уже?

Вы что считаете, что яндекс напугался оптимизаторов, что те могли все спалить, и кардинально изменили формулу релевантности :)?

имхо оно этого не стоит..

Vlesius
На сайте с 29.05.2010
Offline
5
#195

wolf,

wolf:
Удивительно глубокие познания о перепетиях форумной физни для ника с одним учтенным сообщением

Многие набирают побольше сообщений, а потом начинают "гнобить" у кого их(сообщений) меньше, ведь они же "гуру". Мне это не к чему, я прихожу сюда, что бы получить полезную информацию, не более того. По теме:

wolf:
сообщение о волшебных параметрах

Не думаю, что многие на это купятся, тем более какой от них сейчас прок?

H1
На сайте с 07.11.2007
Offline
60
#196
wolf:
Причем, во время жизни фичи я имел счастие наблюдать выход нескольких пациентов из под этого фильтра. И теперь даже точно знаю величину этого минуса, он для всех одинаковый :)

Разрешите полюбопытствовать, а каков размер этого минуса? Чисто из академического интереса очень хотелось бы узнать, насколько сильно уменьшается та загадочная циферка релевантности :)

[Удален]
#197
homer18:
Разрешите полюбопытствовать, а каков размер этого минуса? Чисто из академического интереса очень хотелось бы узнать, насколько сильно уменьшается та загадочная циферка релевантности :)

🤪 Вы ему хотите зп платить?

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#198

Ну вот вам закрыли еще одну штучку, кстати о которой я узнал только вот когда ее закрыли, и уверен по ней легко можно было определить на сколько в плюс повлияли те или иные изменения в тексте (и не только в тексте), знать какой был ап ссылочный или нет, и отталкиваться от показателей этой релевантности в плюс или минус. Вообещм не трудно. Ну а Вы продолжайте, конечно же, говорить что яша не бореться с оптимизаторами. Он, наверно, просто так прикрыл еще одну полезную штучку. 😂

Сколько она хоть прожила то ? =)

MoneyLover
На сайте с 18.09.2006
Offline
52
#199
seocake:
и уверен по ней легко можно было определить на сколько в плюс повлияли те или иные изменения в тексте

Вы топик читали хоть полностью ? Легко...люди месяц парсили выдачу, и однозначных умозаключений по этому поводу нет.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#200
MoneyLover:
Вы топик читали хоть полностью ? Легко...люди месяц парсили выдачу, и однозначных умозаключений по этому поводу нет.

Это личные проблемы людей.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий