Нужен чертеж/схема коптилки.

123
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#11
nesterdron:
Так в место железного ящика,идет холодильник.

вот зачем мучаться, скажи мне?

идешь на завод \предприятие \гараж \ знакомому сварщику дяде Васе и говоришь что тебе нужен железный ящик для копчения копченостей

За немного денег и пару дней работы у тебя будет хороший девайс, который можно передвигать на речку \ дачу к друзьям и т.д. в машине

nesterdron:
Да,а как сало мареновал?

посолил с чесночком, так там была хорошая прослойка красного мяса, то потом дня три отмачивал в воде, пока выйдут излишки соли

потом в ящик

40 минут на среднем огне и готово

лучше дать немного остыть

круче ящика для горячего копчения только холодное копчение, но там сложно сделать стационарную коптильню и дольше готовить

Алена69:
И да, вот такая схема для холодного копчения вас чем не устраивает?

потому что ТС хочет горячего копчения =)

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#12

Dlinnoux, да он вроде хочет и для того, и для другого. :)

У нас на даче просто бочонок, кладем его набок над костром на специальные такие загогулинки. Крышка герметически закрывается засовом. Внутрь на дно бочки ольховую стружку (для мяса) или ветки вереска (для рыбы). Потом поддон, чтоб жир стекал, над поддоном решетка собственно говоря, с продуктом. И все дела! Быстро, вкусно и недорого.

А чтоб не заморачиваться костром, у меня есть дома специальный девайс, на газу или электроплите прекрасно служит. Объем, конечно, маловат, зато ни копоти, ни особого слежения не требует. Впрочем, на семью или гостей 6 рыбин вполне хватает.

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
T
На сайте с 07.09.2009
Offline
42
#13

Посмотри как устроена печь КОН - 5, я думаю решение найдешь, как применить это к ящику из под старого холодильника. Задатчики температуры с таймером для поддержания определенной температуры в камере копчения(2 в одном, t сухая и t влажная), иголки термометры, мокрые тены, электродвигатель с крыльчаткой можно спокойно приобрести. Работал на таких давно давно, коптил, колбасу, окорчка, деликатесы.(4 печки обслуживал, за смену до 3 тонны продукции проходило, один цикл 3 часа, сушка, копчение, варка), если будет интересно тех цикл опишу, какие температуры держать на каждом этапе, какой процент влажности, как узнасть % влажности в камере с помощью обычного спиртового градусника, при какой темпееатуре внутри продукта переводить на следующий этап, и т.д. Опилки, использовали дубовые(дают темный окрас при копчении), ольха(светло золотистый цвет) в основном, перед закладкой опилок в корзину дымогенератора опилки заливали водой, 70 % влажности(чтобы не сгорали, а дымили), на ощупь должны быть влажные и не слипаться в комки. Нюансов много.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#14
teremoks:
Посмотри как устроена печь КОН - 5, я думаю решение найдешь, как применить это к ящику из под старого холодильника. Задатчики температуры с таймером для поддержания определенной температуры в камере копчения(2 в одном, t сухая и t влажная), иголки термометры, мокрые тены, электродвигатель с крыльчаткой можно спокойно приобрести. Работал на таких давно давно, коптил, колбасу, окорчка, деликатесы.(4 печки обслуживал, за смену до 3 тонны продукции проходило, один цикл 3 часа, сушка, копчение, варка), если будет интересно тех цикл опишу, какие температуры держать на каждом этапе, какой процент влажности, как узнасть % влажности в камере с помощью обычного спиртового градусника, при какой темпееатуре внутри продукта переводить на следующий этап, и т.д. Опилки, использовали дубовые(дают темный окрас при копчении), ольха(светло золотистый цвет) в основном, перед закладкой опилок в корзину дымогенератора опилки заливали водой, 70 % влажности(чтобы не сгорали, а дымили), на ощупь должны быть влажные и не слипаться в комки. Нюансов много.

КАМЕРА ТЕРМОДЫМОВАЯ КОН-5

Предназначены для производства колбасных изделий, рыбы холодного и горячего копчения, мясных деликатесов, птицы.

Преимущества

• Повышение надежности и производительности камер за счет установки влагозащищенных пультов управления, применения качественных ПКИ;

• Применение индивидуального забора воздуха каждым отсеком, более совершенной крыльчатки, новой конструкции сопел, заслонок с электроприводом обеспечивает оптимизацию воздушных потоков в камере, сокращает время подсушки и всего цикла термообработки, расход электроэнергии на 1 кг продукции, потери массы продукции при термообработке;

• Потери при термообработке на колбасе в натуральных оболочках (черева, синюга) – не более 6,5%, на копченостях – не более 17%.

Технические характеристики

Габаритные размеры (мм)

1400

1220

2500

Масса (кг) 550

Хорошая вещ,только не могу найти более подробных фотографий.

Хорошо бы устройство этой печьки в картинках посмотреть.

Это уже ближе к телу.

nesterdron добавил 21.07.2010 в 17:34

Что то картинки не открываются.

Есть только одна верхняя,а остальные пусто.

У меня Опера,Мазилой тоже глухо.

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#15
nesterdron:
Нужен чертеж/схема коптилки

А фотография не подойдет? Хорошо коптит:

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#16

Как импозантно. О, кальянище! Львович! Супер!

Конечно, а некоторые тут только в субботу покурят. ))

Львович:
Хорошо коптит

Ага, паровозно так коптит. Какой табачок, Львович? :)

Vita-Nika добавил 21.07.2010 в 20:15

Алена69:
А чтоб не заморачиваться костром, у меня есть дома специальный девайс, на газу или электроплите прекрасно служит. Объем, конечно, маловат, зато ни копоти, ни особого слежения не требует. Впрочем, на семью или гостей 6 рыбин вполне хватает.

Да, точно шикарная штука. И у меня есть. Только благодаря Алёне. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#17
Vita-Nika:
Какой табачок, Львович?

Арбузный. Подсел на него.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#18

Копченое мясо дольше хранится. Львович, до 120-ти, чтоб не меньше!

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#19
Львович:
Арбузный. Подсел на него.

Дынный еще хорош.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#20

Львович, одобряю! :) Аромат шикарный от арбузного, ну и вкус тоже, мягковатый такой.

afonik, ага. :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий