От чего растет тиц

DD
На сайте с 28.11.2006
Offline
65
969

Непонятно по каким причинам мою тему закрыли /ru/forum/523160 даже не давая мне прокомментировать ответы. По этому пришлось создать эту тему еще раз, чтобы высказать невысказанное.

Позволю себе процитировать абзац из текста написанный яндексом «что такое тиц» и сделаю небольшой коммент.

Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

И так, комментарий:

тиц он же тематический индекс цитирования. Исходя из этого, я понимаю, что рост тиц связан напрямую с тематикой сайтов ссылающиеся на мой сайт (нужна тематическая близость) тематические ссылки обладают большим весом.

Ок, я пару месяцев назад раскручивал сайт, исключительно покупая дорогие морды с хорошими пузомерками, подождал 2 апа, тиц так и не пришел. После, отказался я от дорогих ссылок и решил действовать по принципу «главное количество, а не качество». Накупил за 300 руб ссылок и на следующий ап прибавил тиц 10, потом еще… но это уже не важно. Главное тут понять, как определить вес покупаемых ссылок и насколько важна тематика? А важна ли она? Тут кто-то на сайте писал, что тематика не играет особую роль пока сайт не попадет в ЯК. Верно ли это высказывание? Если да, то почему?

рефералам работающие по моей стратегии на BannersBroker (www.bannersbroker.com/observator)поощряю 100$. Подробности в личку.
[Удален]
#1

эту тему закроют тоже

есть тема "Все вопросы про тИЦ" - вам туда

[Удален]
#2

Просто есть отдельный раздел для этих вопросов forum.searchengines.ru/showthread.php?t=475042&page=49

На счет вопроса, пока Яндекс не определил тематику сайта главное количество и качество ссылок, после - тематичнось

xalturka-z
На сайте с 08.04.2009
Offline
33
#3

растёт от усердий вебмастера...

http://ukhta news.ru (http://ukhta news.ru)
DD
На сайте с 28.11.2006
Offline
65
#4
seo-white.ru:
Просто есть отдельный раздел для этих вопросов forum.searchengines.ru/showthread.php?t=475042&page=49

На счет вопроса, пока Яндекс не определил тематику сайта главное количество и качество ссылок, после - тематичнось

Значит высказывание о том, что тематика важна только в случае если сайт находится в ЯК, правдоподобна.

"пока яндекс не определил", вы имеете в виду попадание в ЯК? Или яндекс еще как-то делает выводы на счет тематике?

H
На сайте с 04.04.2008
Offline
160
#5
DeaDreamer:
Значит высказывание о том, что тематика важна только в случае если сайт находится в ЯК, правдоподобна.
"пока яндекс не определил", вы имеете в виду попадание в ЯК? Или яндекс еще как-то делает выводы на счет тематике?

Яндекс также может присвоить тематику сайту , даже если тот не находится в Я.Каталоге. Тогда имеет смысл покупать тематические ссылки. ;)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
Мехалоч:
есть тема "Все вопросы про тИЦ" - вам туда

Вот именно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий