SEO-копирайтер. В помощь тебе данный сервис

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#41

Еще заметила, что некорректно подсчитывает плотность:

Анализ текста для слов: большой чемодан
Всего слов: 7
Точных вхождений - 1 (14,29%)
большой чемодан - 1 (14,29%)
Неточных вхождений - 2 (28,57%)
большой чемодан - 1
Всего вхождений - 3 (42,86%)
Текст:
большой чемодан большого чемодана на большом чемодане

По сути, он считает три вхождения за 3 слова. А плотность должна быть не 3/7, а 6/7=85,7%.

Хотя более точным был бы посимвольный подсчет.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#42

Придётся пока говорить за двоих :)

"как скачать книги бесплатно"

и ключ такой же:

"как скачать книги бесплатно"

Как правильно его считать? Как одно вхождение? Вроде бы да. Процент вхождения получается 1\4=25%? Или 4\4=100%

Хотя более точным был бы посимвольный подсчет.

Это как?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#43
Как правильно его считать? Как одно вхождение? Вроде бы да. Процент вхождения получается 1\4=25%? Или 4\4=100%

Да, все-таки 100%.

Это как?

Плотность обычно считают не количеством слов, а количеством символов.

большой чемодан большого чемодана на большом чемодане

47 знаков. В трех ключах 45 знаков. Плотность = 45/47=95,7%. Видите, плотность сразу возрастает. Сейчас в качестве примера - одна фраза, а если оценивать целый текст, то разница будет еще существенней.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#44
edelwei$$:


Плотность обычно считают не количеством слов, а количеством символов.

В самом деле? Вы это серьезно?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#45
Ратник:
В самом деле? Вы это серьезно?

Вполне. Не я придумываю правила, заказчики хотят так, а я только исполняю.

Хотя вот открыла Истио, он тоже по словам считает. Может, так и правильней, не берусь судить.

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#46

Меня учили считать по словам. Но если ключ двухсловный, то это 2 слова, а не одно. Т.е. если из 100 слов 10 слов — ключи (например, 5 ключей-двухсловников), то плотность 10%.

А можно реализовать 2 способа? Первый — который считает 1 ключ 1 словом в любом случае, а второй, который считает отдельно каждое слово в ключе?

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#47
aronskaya:
А можно реализовать 2 способа? Первый — который считает 1 ключ 1 словом в любом случае, а второй, который считает отдельно каждое слово в ключе?

Для Вас, всё что угодно т.е. уже сделано :)

Так же улучшена работа со словосочетаниями. Словосочетания не должны состоять более, чем из 3-х слов, а то думаю сервер свалится :)

[Удален]
#48

Видел, что сервис теперь работает с составными ключами. Интересен также вариант с разбивкой на словосочетания.

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#49

Возможно, старый добрый оптимизатор текста поможет вам доделать ваш сервис ;)

[Удален]
#50

Ключница, ИМХО тот сервис, что вы показали, имеет немного другое назначение. Он помогает автоматически определить, под какие слова заточен текст. И статистику выдает, кстати, не совсем верную. Сейчас проверил один и тот же текст. Неточные вхождения, к примеру, приведенный вами в пример сервис не считает, а у сервиса T1sha это есть.

Сервис, написанный T1sha и LeonidUKG, создан для копирайтеров в первую очередь, а не для оптимизаторов и вебмастеров. Он помогает копирайтеру лучше ориентироваться в своих сео-текстах, видеть сколько раз он уже употребил ключевик и его расположение в тексте. Я как-то сразу это понял, а многие, мне кажется, не понимают, что сервис предназначен именно для облегчения работы копирайтера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий