Зачем иностранцы учат русский, опрос

[Удален]
#91
filosof:
Быдловопрос для быдлолюдей? ))

Или может быть ОТ?

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#92

Loko, http://russia.ru/video/zs_10667/

Или может быть ОТ?

Якирдышка, а это пускай Локо скажет.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#93

я замечал что ты тупой нацик, но что НАCТОЛЬКО! 😂

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#94

Прекрасно. Я с этим видео согласен, ок, но надо бы мне видео про местных зробитчан снять, это тушите свет, господа.

Неужели вы разделяете россиянина из Ростова-на-Дону и украинца из Одессы на отдыхе в Анталии? Оба двое там пол гостиницы пропьют и бармена матом пошлют, одинакового. ;)

-
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#95
Plastilin:
filosof
Думаю так и есть, но не сомневаюсь, что по-русски можно объясниться с большинством.
Хотя бы потому, что знаю людей, которые живут там с рождения не зная эстонского.
"Молодежь" - слово хитрое. В финский не верю, учитывая 25% русскоязычного населения, английский другое дело, как и везде. С Прибалтикой дело другое, в целом, учитывая историю.

Да, старшее поколение в городах русским языком обычно владеет (в СССР без этого трудно было). Но теперь общины живут более-менее раздельно (ведь и Ваши знакомые живут там с рождения не зная языка 75% населения ...). Финский язык родственный и дается легче чем русский + общение с Финляндией очень тесное.

[Удален]
#96
filosof:
Якирдышка, а это пускай Локо скажет.

Хорошо, вилосав.

Plastilin:
Неужели вы разделяете россиянина из Ростова-на-Дону и украинца из Одессы на отдыхе в Анталии? Оба двое там пол гостиницы пропьют и бармена матом пошлют, одинакового. ;)

Согласен совершенно.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#97
Plastilin:
Не знаю в чём дело, но не переводят. Скандинавы так вообще на английском, как на родном шпарят, передачи по тв тоже на английском частенько.
Детские мультфильмы правда переводят у нас.
А вот французы, немцы, испанцы с английским не очень дружат.

Художественные фильмы не дублирубтся принципиально, чтобы не портить худ. целое. Мультики для самых младших переводятся.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#98
Peeter:
Художественные фильмы не дублирубтся принципиально, чтобы не портить худ. целое

ну на испанский же переводят :) Имхо, тут все же экономика, а качественный дубляж фильм не портит.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#99
Неужели вы разделяете россиянина из Ростова-на-Дону и украинца из Одессы на отдыхе в Анталии?

Разделяют даже по паспорту - т.е даже русскоязычный из, допустим, Харькова, и русский из Саратова по разному себя ведут, ну а украинец (не украянин) и русский - так вообще небо и земля. И это не я, а персонал гостиниц.

В той же Германии уже давным давно очень хорошо разделяют украинцев и русских, да и по всей Европе.

но надо бы мне видео про местных зробитчан снять

Быдла даже у нас на ЗУ хватает.

Кстати этот люмпен в основном за яныка про-российского и голосует. Подобное притягивает подобное.

[Удален]
#100
filosof:
Разделяют даже по паспорту - т.е даже русскоязычный из, допустим, Харькова, и русский из Саратова по разному себя ведут, ну а украинец (не украянин) и русский - так вообще небо и земля. И это не я, а персонал гостиниц.

В той же Германии уже давным давно очень хорошо разделяют украинцев и русских, да и по всей Европе.

Украинцам небось ковры персидские прямо от парковок такси стелют, а русских только со стороны мусорки запускают и только в темное время суток?

Ну дак пральна, варвары мы тут все, чего с нас взять. Только и делаем что карму нормальным цивилизованным постсовкам портим своей похожестью(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий