Есть ли клиент на такой сервис ?

1 2345 6
A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#31
Romka_Kharkov:
100 GB - 30$
10 GB - 3$
Не одно и то же?

не одно :) вопрос в минимальной цене на эту услугу.

за 3$ лень самому думать о бекапах и проще перепоручить это вам.

или как вариант, сделать тарифы за используемое место, с точностью до 1GB


Это весьма правильно, но ! очень хорошо , что вы знаете что такое pgpdisk+vpn+tunnel ;))) А остальные как же ?:))) не глумитесь ;)

я размышляю вслух... примерно над такой задачей думаю сейчас, ну неохота ради пары мелких файлов весь контейнер переливать.

Romka_Kharkov добавил 22.07.2010 в 05:13

Ну так инструкция для клиентов есть (если потребуется) + можно даже пару сценариев накидать или даже под конкретные бекапные истории... :) Все обсуждаемо, была бы востребована концепция!

наверное, пользовался бы спросом бекап по фтп. но чтобы не вам на фтп заливать, а чтобы вы сами с фтп-шек забирали. чтобы списочком вам можно было сбросить


ftp://qq.ru/ login pass --exclude /dir1 /dir2/subdir --backup-every 7days

только будьте готовы, что народ вам и по сотне фтп-шек поручать будет :)

ну и вопрос безопасности, в том плане чтобы вас не хакнули и эти все данные по фтп-шкам оптом не уплыли. если пара фтп-шек уплывет, то не важно, обычно там мусор с ГС-ми

.............
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32
azsx:
скажу с точки зрения "потенциального" клиента. Сейчас, когда мне становится грустно я делаю бекапы. Сливаю их как правило на свой комп. Очень много шаред хостингов, где панелью плеск и не пахнет. В итоге нередко захожу куда то вручную и по http скачиваю. Это отнимает немеряно времени и мне кажется, что мне не так нужны постоянные бекапы, чтобы возится с автоматизацией процесса.
Таким образом мне не только пригодился бы "скрипт для плеска" мне пригодился сервис "бекап откуда угодно". То есть я в панельке (на вашем сервисе) пишу все что знаю, а архивирует ваша система пусть как то сама...
зы
ну и там куча конечно вопросов, к примеру, а где у вас дата центр? И т.п. Сайт бы глянуть...

С точки зрения автоматизации , к сожалению не получится описанная вами схема, когда вы вводите "все что знаете" у нас в панеле и начинаются бекапы.... точнее такая схема конечно же возможна, но при условии что вы отдадите нам рута от сервера (что как бы не приемлемо само по себе) по этому предполагается обратная схема, вы устанавливаете скрипт (или любой софт для бекапа) к себе на сервер, а уже в настройках софта вы указываете "что бекапить" \ "как часто бекапить" \ "куда бекапить". Для *unix систем такой скрипт в принципе написать просто , честно говоря не уверен как там плеск себя ведет.... в нем можно вызвать от клиента функцию полного бекапа акаунта? Ибо на сколько я понимаю для cpanel например надо пользоваться скриптами самой cpanel для создания бекапа, что бы потом без трудностей можно было развернуть его на другой cPanel, что касается Plesk - думаю то же самое, для систем которые не имеют панелей в целом т.е у вас просто голая консоль..... есть куча тулзов в интернете которые позволяют бекапить выбранные директории и прочее.

Я сегодня постараюсь изучить, что же доступно на рынке из FreeWare для клиентов, что бы установить какой-то скриптик но в целом мыможем написать аналогичную систему и сами для клиента если это будет востребовано.

DC наш находится в Канаде, Ontario, Velcom INC (AS 30407)

Romka_Kharkov добавил 22.07.2010 в 15:57

admak:
не одно :) вопрос в минимальной цене на эту услугу.
за 3$ лень самому думать о бекапах и проще перепоручить это вам.
или как вариант, сделать тарифы за используемое место, с точностью до 1GB

Так, а я разве где-то написал что минимум надо брать 100GB , само собой что 90% это даром не понадобится в таких кол-вах, я о цене в принципе, хотите - возьмите 10 GB , хотите 15 GB из расчета 3$ за 10 Gb...... А перепоручать нам ничего не выйдет все равно, мы будем только хранить, а следить со стороны своего сервера за тем прошел бекап или нет придется вам в любом случае ;)

admak:

наверное, пользовался бы спросом бекап по фтп. но чтобы не вам на фтп заливать, а чтобы вы сами с фтп-шек забирали. чтобы списочком вам можно было сбросить

ftp://qq.ru/ login pass --exclude /dir1 /dir2/subdir --backup-every 7days

Выглядит схема странно, т.е я как продавец должен на ваше FTP попасть и слить оттуда себе? IMHO не верно изначально.

admak:

только будьте готовы, что народ вам и по сотне фтп-шек поручать будет :)
ну и вопрос безопасности, в том плане чтобы вас не хакнули и эти все данные по фтп-шкам оптом не уплыли. если пара фтп-шек уплывет, то не важно, обычно там мусор с ГС-ми

Безопасность штука такая, ни кто ж не убережет клиента самого от потери его пароля на FTp..... Ну а за сервером мы уж как-то будем следить наверное в плане безопасности )))) Однако денег берем с клиентов ;))))

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#33

1 Gb - $0.25 на Storage-A

Это по прежнему дорого?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#34
Romka_Kharkov:
1 Gb - $0.25 на Storage-A
Это по прежнему дорого?

100 гигабайт за 30 долларов - это дорого, 10 за 3 - нормально. Ясно же, что те кому надо 100 гигабайт не поленятся накинуть ещё 20 баксов и взять свой дедик с кучей дисков. Сервис надо предосавлять, а не расшаренные диски. Диски вообще тогда бесплатно давать можно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#35

Я честно говоря всё не читал, но если хранилище не распространенное, то эээ... ну вы поняли куда надо с ним пойти, и куда его засунуть.

А вообще... всё уже придумал до вас. Проклятый амазон и придумал. И с распределенным

хранением тоже. И по-моему не по 30 центов гиг, а даже дешевле раза в полтора.

И всё уже работает и крутится в паблике.

ЗЫ. Амазон реально проклят мною, не плотЮт денег нифига, а я их "раскручиваю как умею". Ужас.

Даже шампанского на НГ не прислали. Совсем не чешутся.

_SP_ добавил 26.07.2010 в 16:52

ЗЫЫ. По теме: идея мертворожденная. Gmail гораздо эффективней, и НИЧЕГО не стоит ВООБЩЕ.

A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#36
к сожалению не получится описанная вами схема, когда вы вводите "все что знаете" у нас в панеле и начинаются бекапы...

ну нет, так нет... Искренне жаль.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#37
_SP_:
Я честно говоря всё не читал, но если хранилище не распространенное, то эээ... ну вы поняли куда надо с ним пойти, и куда его засунуть.

А вообще... всё уже придумал до вас. Проклятый амазон и придумал. И с распределенным
хранением тоже. И по-моему не по 30 центов гиг, а даже дешевле раза в полтора.
И всё уже работает и крутится в паблике.

ЗЫ. Амазон реально проклят мною, не плотЮт денег нифига, а я их "раскручиваю как умею". Ужас.
Даже шампанского на НГ не прислали. Совсем не чешутся.

_SP_ добавил 26.07.2010 в 16:52
ЗЫЫ. По теме: идея мертворожденная. Gmail гораздо эффективней, и НИЧЕГО не стоит ВООБЩЕ.

Я ж не говорю что придумал новинку, скорее все в очередь, но то, о чем вы говорите не совсем понятно, вы хотите распределенное хранилище ? Тогда вам на Амазон наверное, а продавать бекап сторедж это несколько другое, тут распределенность ресурса не так и важна на сколько я себе это представляю. А насчет Gmail я уже как бы общался с бандой людей давиче в реале , и подкинул им несколько сумбурную , но вполне реальную обстановку, поделюсь с вами, все публичные сервисы , рано или поздно начинают становится приватными , а соответственно платными, по этому я ни сколько не удивлюсь если через пару лет все узнают что за пользование google надо будет платить, прикиньте, зашли вы на свой google docs а там пишут, простите мол... такие вот дела... 100$ в месяц платите или курите бамбук..... а у вас там документы\ оборот \ клиенты \ базы не дай бог... конечно мало вероятно что такое приключится с гуглом но с точки зрения его глобализации ...... в принципе я думаю что половина народа просто будет в вынуждена заплатить ..... так как уже вкинула пол офиса в этот google doc (к примеру). Напомню Вам, что бесплатное в мышеловке ..... на всякий случай...

Romka_Kharkov добавил 26.07.2010 в 21:16

Pilat:
100 гигабайт за 30 долларов - это дорого, 10 за 3 - нормально. Ясно же, что те кому надо 100 гигабайт не поленятся накинуть ещё 20 баксов и взять свой дедик с кучей дисков. Сервис надо предосавлять, а не расшаренные диски. Диски вообще тогда бесплатно давать можно.

Что вы подразумеваете под "сервисом" в данном посте ? Чем вам не сервис по предоставлению места на отдельном сторедж масиве? проясните please.

Romka_Kharkov добавил 26.07.2010 в 21:18

azsx:
ну нет, так нет... Искренне жаль.

Я же сказал, если вы готовы вводить в панели пароль рута от своего сервера.... то тогда схема может существовать, а в противном случае как же мы сможем "забрать" с вашего сервера что-то если нет никакой информации, а так же доступов для того что бы запаковать ... etc...

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#38

Если вы сами будете забирать бекапы, то клиентов будет больше. Потому что многим не охота возиться самим с бекапами. А какие тарифы будут? мне, например, и 10 Gb под html сайты очень много :)

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#39
Zero-xack:
Если вы сами будете забирать бекапы, то клиентов будет больше. Потому что многим не охота возиться самим с бекапами. А какие тарифы будут? мне, например, и 10 Gb под html сайты очень много :)

Дык вот тема собственно создана для того что бы оценить это все дело, пока стоимость такая 1 GB - 0.25$, на каждые полные 10GB выдается 100GB трафика в месяц, по этому минимальным тарифом хотелось бы считать 10 GB места \ 100 GB трафика за $2.50 в месяц, но в принципе если надо 5 GB и 50 GB трафика можно пропорционально сократить до $1.25.

Вы знаете, я сам бы не против помочь всячески клиентам с этим делом, но поймите правильно,

А) Кто нам даст доступы для создания бекапов?

B) Кто будет отвечать за то, что у клиента например перестали на сервере происходить бекапы и мы два месяца скачивали оттуда 0 kb... и в итоге бекапов у нас нет?

Мне кажется что за услугу "сделайте мне бекап и отвечайте за это" стоит брать дороже чем 2.50$ в месяц :)))) По этому изначально да бы не будоражить общественность словами "давайте нам рутовый пароль" я предложил схему в которой клиент может установить какой-то скрипт себе на сервер и заливать нам те данные которые он считает важными \ нужными и прочее...

Если вы видите какую-то логическую схему в которой "все довольны" мы с удовольствием рассмотрим ее и внедрим если она будет компромиссной для всех сторон.

Рад выслушать!

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#40
Romka_Kharkov:
Дык вот тема собственно создана для того что бы оценить это все дело, пока стоимость такая 1 GB - 0.25$, на каждые полные 10GB выдается 100GB трафика в месяц, по этому минимальным тарифом хотелось бы считать 10 GB места \ 100 GB трафика за $2.50 в месяц, но в принципе если надо 5 GB и 50 GB трафика можно пропорционально сократить до $1.25.

Вы знаете, я сам бы не против помочь всячески клиентам с этим делом, но поймите правильно,

А) Кто нам даст доступы для создания бекапов?
B) Кто будет отвечать за то, что у клиента например перестали на сервере происходить бекапы и мы два месяца скачивали оттуда 0 kb... и в итоге бекапов у нас нет?

Если вы видите какую-то логическую схему в которой "все довольны" мы с удовольствием рассмотрим ее и внедрим если она будет компромиссной для всех сторон.

Рад выслушать!

А почему бы не заливать простой скрипт, который делает на сервере клиента mysqldump и tar zcf дом. папки и не сливать это раз в Н времени?

И в случае, если у первого скрипта случилась ошибка, ругаться по поводу этого клиенту на почту.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий