Как правильно запустить интернет-магазин недорогой спортивной одежды?

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#11
mark101:

Бюджет 50-200 тыс рублей:

Это возможно, если Вы сами - крутой спец сразу во всех областях - создание магазина, юзабилити, реклама. И при этом у Вас есть надежные фрилансеры подрядчики. И при этом найдете кучу времени на то, чтобы управлять всем процессом - от дизайна до рекламы.

Но, раз Вы просите совета, значит все это далеко от истины. За все, что Вы перечислили, цена будет не 50-200 тысяч, а 500-900 тысяч, ибо хорошие специалисты - дорогие. И при этом вам еще может не повезти, ибо есть и плохие специалисты, но тоже дорогие.

Так что либо - Вы спец, либо Вы платите спецам.

Если ни то, ни другое - магазин-то Вы сделаете и трафика на гоните, но только вот с вероятностью 99%, скорее всего, получится нерентабельный проект.

Попробуйте заранее оценить рентабельность инвестиций.

Вот какая у Вас маржа? Если не более 20-30%, то шансы на успех в первый год очень малы. Если 100%, то шансы хорошие.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#12

ТС, посчитайте самые затратные части по самым низким ценам:

Создание магазина: от 70к рублев, можно и дешевле, если какое-нибудь двигло будут допиливать уже в процессе работы.

Фотографии - 1к, не знаю к сожалению цен, ну пусть будет минимум 1$, при условии опта - 1к$

Описания - 1к по 500 символов, по 1,5$ за штуку - 1,5к$

Раскрутка - от 50к рублев, если сами и от 100к рублев, если кому-то отдадите.

Считаем:

70+30+45+150(самому, за 3 мес.)= 295к

от 295 тысяч рублёв при условии, что вы это все сам проконтролируете + еще кучи других мелких работ "своими" руками.

M1
На сайте с 13.01.2009
Offline
30
#13
_SP_:
>Тысяча позиций товаров.(изображений нет – нужно фотографировать)
Предметная съемка порой по 100$/предмет обходится :), но это конечно верхняя планка.

В целом - задачи правильные вы очертили, и бюджет наверное был бы вполне приемлимый.
Если бы был 50-200к, но в УЕ.

Для вас только один путь - сделать всё самому, часть отдав на оутсорс. В общем возможно.
Если вы не очень высокооплачиваемый сотрудник и если у вас хорошие знания в области IT,
то рано или поздно вы этот проект закончите.

С другой стороны... что-то я боюсь что в перечисленом прямых расходов окажется на
полмиллиончика.

Конечно что-то я могу сделать сам - например сайт ceoshop.ru я сделал сам.

И фотографии я думаю можно сделать подешевле если самим купить свет(зонт) и фотографировать самим, также есть недалеко фотостудия знакомого (так что будут скидки)\

И что же мне отдать на отсорс а что делать самому чтобы уложиться в 200 тыс?

mark101 добавил 18.07.2010 в 12:28

miker81:
Всё равно не впишетесь, но чтобы понимали, что дорого, что дешево:

Копейки:
- раздел вакансии (различные формы) с отсылкой на емейл.
- раздел новости (кросспостинг в блог)
- нормальный хостинг
- должна быть простенькая crm – база клиентов, автоматическая рассылка и тд
- раздел для партнеров, поставщиков, продажа оптом
- ЧПУ ссылки и нормальная скорость работы

Близко к реальности 200-500К
- Создать ИМ (уникальный дизайн, нормальные прием платежей (включая assist)
- хорошая партнерская программа (которая будет прозрачна партнерам)

Вне Вашего бюджета
- показ товаров с разных ракурсов и детали(швы и тд)
- хорошая партнерская программа (которая будет прозрачна партнерам) + кампания по раскрутке.
- раскрутка сайта (бюджет на несколько месяцев seo, директ или т.п.)



Не в курсе
- группа вконтакте с подобным дизайном + раскрутка

Ну хорошо чтобы сэкономить можно слизать дизайн с западных сайтов, верно? в любом случае создание ИМ это месяц работы профессионала. ассист стоит 3000 рублей.

показ швов? а что мы не можем сами пофотографировать? главное чтобы отображение было качественное( лупа и тд)

раскрутка сайта - я имел ввиду на оставшиеся деньги небольшая\

а партнерка? что тут дорогого? купить хороший модуль тыс за 5 и настроить и все(как мне сказали настройка максмимум 5 тыс стоит)

далее кампания по раскрутки партнерки - можно начать своими силами

создание группы вконтакте с хорошим дизайном стоит 1-3 тыс рублей. + раскрутка 2000 рублей\

mark101 добавил 18.07.2010 в 12:31

RomanЯ:
Какие составляющие по вашему мнению должны быть у «хорошей партнерской программы»?

много сейчас платных партнерок с прозрачной бухгалтерией автоматической для налоговой.

Хорошая должна быть как и програмная часть так и маркетинг.

должен быть сетевой маркетинг. например 5%-5%-5% - 3х уровней. и также партнера должны видеть что схема прозрачна - что их не обманывают

mark101 добавил 18.07.2010 в 12:35

Alexey Levin:
Это возможно, если Вы сами - крутой спец сразу во всех областях - создание магазина, юзабилити, реклама. И при этом у Вас есть надежные фрилансеры подрядчики. И при этом найдете кучу времени на то, чтобы управлять всем процессом - от дизайна до рекламы.

Но, раз Вы просите совета, значит все это далеко от истины. За все, что Вы перечислили, цена будет не 50-200 тысяч, а 500-900 тысяч, ибо хорошие специалисты - дорогие. И при этом вам еще может не повезти, ибо есть и плохие специалисты, но тоже дорогие.

Так что либо - Вы спец, либо Вы платите спецам.
Если ни то, ни другое - магазин-то Вы сделаете и трафика на гоните, но только вот с вероятностью 99%, скорее всего, получится нерентабельный проект.

Попробуйте заранее оценить рентабельность инвестиций.
Вот какая у Вас маржа? Если не более 20-30%, то шансы на успех в первый год очень малы. Если 100%, то шансы хорошие.

Спасибо за грамотный отзыв.

Маржа высокая, при этом цены будут весьма конкурентоспособными.

я не крутой спец, сам работал фрилансером, сделал десяток сайтов, в том числе ИМ. Время на контроль я найду

Так вот как выйти на надежных фрилансеров, не мновенно конечно - пусть уйдет время. Не подскажете какую-нибудь стратегию как это можно сделать?

Заранее спасибор

mark101 добавил 18.07.2010 в 12:37

Chepen:
ТС, посчитайте самые затратные части по самым низким ценам:
Создание магазина: от 70к рублев, можно и дешевле, если какое-нибудь двигло будут допиливать уже в процессе работы.
Фотографии - 1к, не знаю к сожалению цен, ну пусть будет минимум 1$, при условии опта - 1к$
Описания - 1к по 500 символов, по 1,5$ за штуку - 1,5к$
Раскрутка - от 50к рублев, если сами и от 100к рублев, если кому-то отдадите.
Считаем:
70+30+45+150(самому, за 3 мес.)= 295к

от 295 тысяч рублёв при условии, что вы это все сам проконтролируете + еще кучи других мелких работ "своими" руками.

Вопрос насчет описание? насколько оно важно? это для престижа или для SEO?

обязателен ли на него бюджет? товаров много очень похожих - можно сделать описание для категории и все)

www.wikiroutes.info - Вики-маршруты
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#14
mark101:
Так вот как выйти на надежных фрилансеров, не мновенно конечно - пусть уйдет время. Не подскажете какую-нибудь стратегию как это можно сделать?
Заранее спасибор

На фриланс.ру есть менеджер проектов и конкурсные платные проекты.

А по поводу описаний, они также важны как и качественное фото.

M1
На сайте с 13.01.2009
Offline
30
#15
Kasperzzz:
На фриланс.ру есть менеджер проектов и конкурсные платные проекты.

А по поводу описаний, они также важны как и качественное фото.

Что делает менеджер проектов с фриланса? думаете он смысли в бизнесе? он будет отвечать за рентабельность?

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#16
mark101:
Что делает менеджер проектов с фриланса? думаете он смысли в бизнесе? он будет отвечать за рентабельность?

Он выбирает более-менее отвественных исполнителей на свой глаз. За рентабельность отвечать только вам.

Проблемы зоны РФ (http://www.yaoptimizator.ru/2008/09/06/kirillicheskie-domeny/) Как заставить пользователей подписываться на RSS? (http://www.yaoptimizator.ru/2008/10/22/istoriya-sozdaniya-rss-kartinki/)
SL
На сайте с 20.09.2009
Offline
58
#17
Chepen:

Фотографии - 1к, не знаю к сожалению цен, ну пусть будет минимум 1$, при условии опта - 1к$
Описания - 1к по 500 символов, по 1,5$ за штуку - 1,5к$

Не зная цен, каким образом можно предположить, что фотографии обойдутся дешевле описаний товаров?

Для интернет магазина нужны хорошие фотографии (мин. 2шт на предмет), не стоит на этом экономить.

Попытки экономии на фото, это одна из причин приводящая к снижению конвертации посетителей в покупатели.

Потерял свою подпись, теперь ищу...
K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#18

mark101 если вы разуете глаза то возможно поймёте, я ответил на вопрос как найти хороших фрилансеров.

А людей искать которые смыслят в бизнесе и тем более будут отвечать за рентабельность вашего проекта, у вас бюджета не хватит. (По крайней мере того, который вы написали в старт посте)

[Удален]
#19

http://ceoshop.ru

Конечно с посещаемостью в 6 уников в сутки вы там наверно много зарабатываете.Могу помочь в оптимизации магазина,конечно же за хорошие деньги.Если заинтересовал, пишите на mms.116rus@gmail.com

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#20
mark101:

И что же мне отдать на отсорс а что делать самому чтобы уложиться в 200 тыс?

Самому сделать ВСЁ.

И, если вы получаете копейки - уложитесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий