Что случилось с WAB.RU? Рейдерский захват домена

1 234
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#21
KoichiSenada:
Есть у кого-нибудь полный список всех доменных регистраторов поддерживающих зону .RU на данный момент?

Есть, конечно, http://cctld.ru/ru/registrators/

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#22
KoichiSenada:

Есть у кого-нибудь полный список всех доменных регистраторов поддерживающих зону .RU на данный момент?

Интересно, что же не так сделали рег.ру и ру-центр? в чем косяк-то?

нужно было по странному поведению, бегающим глазам, дрожащим рукам, распознать преступника?

в RU SU и так более жесткие правила переоформления доменов, чем у буржуев.

Предложите еще по отпечаткам пальцев и сетчатке глаза идентифицироваться.

Ушел на завод
Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#23
faedrus:
Интересно, что же не так сделали рег.ру и ру-центр? в чем косяк-то?

Если сотрудникам регистратора показывают фальшивый паспорт, они должны были не переоформлять домен, а вызвать милицию...

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#24
Лимончик:
Если сотрудникам регистратора показывают фальшивый паспорт, они должны были не переоформлять домен, а вызвать милицию...

Как отличить фальшивый паспорт? провести криминалистическую экспертизу?

или Вы думаете он на цветном принтере распечатан?

[Удален]
#25

если речь идет об отжиме подобного портала, то ничего не стоит сделать левую копию пасспорта долларов за 200-300 который на первый взгляд вообще ничем не будет отличаться

вопрос лишь в том, откуда у рейдеров взялись данные из паспорта? кто-то из них работает в паспортном столе или тупо гдето в базах нашли? но базы на мой взгляд не актуальные сейчас

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#26
Мехалоч:
если речь идет об отжиме подобного портала, то ничего не стоит сделать левую копию пасспорта долларов за 200-300 который на первый взгляд вообще ничем не будет отличаться

вопрос лишь в том, откуда у рейдеров взялись данные из паспорта? кто-то из них работает в паспортном столе или тупо гдето в базах нашли? но базы на мой взгляд не актуальные сейчас

как вариант, взлом аккаунта может быть

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#27
faedrus:
Как отличить фальшивый паспорт?

Элементарно, поднять из архива скан присланный владельцем и сравнить с тем что предъявляют.

Это преступная небрежность, и думать что регистратор не приделах не стоит, на месте владельца я бы второй иск подготовил, и все издержки трес бы с регера.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#28
Ruganin:
Элементарно, поднять из архива скан присланный владельцем и сравнить с тем что предъявляют.

Вы бы хотя бы тему не поленились прочитать..

домен был не верифицирован из какого архива регистратор мог взять копию, если настоящий владелец ее не предоставлял???

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#29
faedrus:
Вы бы хотя бы тему не поленились прочитать..
домен был не верифицирован из какого архива регистратор мог взять копию, если настоящий владелец ее не предоставлял???

И чего? У меня до конца мая домены были не верифицированы, не смотря на то что документы у регистратора валялись несколько лет (как бумажные копии с первого домена так и сканы). Пока сам не позвонил, и не пошевелились.

G
На сайте с 25.02.2010
Offline
3
#30

Кстати у рег.ру в тот период верификация несколько раз просто отпадала. То есть три раза ровно было. Домены мои верифицировали, через месяц смотрю, верификации нет. Такое оощущение что специально делалось... так что все может быть

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий