Ответ из яши после бани

123 4
РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#11
Sim:
Это не так. На осенней конференции Садовский приводил данные о том, что пять из шести сайтов банятся автоматом.

Как-то в это не верится. Рассмотрим наиболее частые причины бана:

- линкатор - автоматически определить довольно тяжело, по опыту сайт с линканотором может жить довольно долго если он не в ТОП, т.е. до первого стука;

- скрытый текст - определяется легко, но Я этого делает. CSS не закачивается;

- немат. каталог - см. линкатор.

Допустим у Я есть такой инструмент. Вопрос почему он не использует его в полную силу? Сейчас 5 из 6 сайтов банятся по стуку, опять же ИМХО.

Проблемы зоны РФ (http://www.yaoptimizator.ru/2008/09/06/kirillicheskie-domeny/) Как заставить пользователей подписываться на RSS? (http://www.yaoptimizator.ru/2008/10/22/istoriya-sozdaniya-rss-kartinki/)
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#12
РожденныйОсенью:
Как-то в это не верится. Рассмотрим наиболее частые причины бана:
- линкатор - автоматически определить довольно тяжело, по опыту сайт с линканотором может жить довольно долго если он не в ТОП, т.е. до первого стука;
- скрытый текст - определяется легко, но Я этого делает. CSS не закачивается;
- немат. каталог - см. линкатор.
Допустим у Я есть такой инструмент. Вопрос почему он не использует его в полную силу? Сейчас 5 из 6 сайтов банятся по стуку, опять же ИМХО.

Да вроде бы так и должно быть, но тогда почему основная масса банов совпадаетс с апами (у меня как раз так, потому и задался).

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#13
Допустим у Я есть такой инструмент. Вопрос почему он не использует его в полную силу? Сейчас 5 из 6 сайтов банятся по стуку, опять же ИМХО.

У нас тоже есть атомная бомба, но в полную силу ее как-то еще никто не рискнул применить, иначе никого не станется в живых!

По стуку банить надежнее: гарантированно очищается топ плюс фактор устрашения...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#14
S.Alexeev:
Да вроде бы так и должно быть, но тогда почему основная масса банов совпадаетс с апами (у меня как раз так, потому и задался).

Сайт может помечаться, как забаненный заранее. Ну а выпадать - во время апа. Это не объясняет наличие автомата. Таковой может быть схема работы.

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#15
Zikam.RU:
У нас тоже есть атомная бомба, но в полную силу ее как-то еще никто не рискнул применить, иначе никого не станется в живых!
По стуку банить надежнее: гарантированно очищается топ плюс фактор устрашения...

Неуместное сравнение.

Если есть инструмент, то топ еще гарантированнее будет очищаться, а фактор устрашнея вообще не понадобится. Т.к. черные методы никто не использовал.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#16

РожденныйОсенью, Вы прямо Фома.. Вам уже сказали про Садовского, который рассказывал осенью про автобан.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#17
Если есть инструмент, то топ еще гарантированнее будет очищаться

А вместе с топом и половина Рунета...так что ли? И кому это будет нужно???

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#18
Vetra:
РожденныйОсенью, Вы прямо Фома.. Вам уже сказали про Садовского, который рассказывал осенью про автобан.

Просто интересно. Зачем Я тогда изобретает новые фильтры, если есть замечательный механизм 5 из 6.

Вы всегда верите сказанному?

З.Ы. спасибо за комплимент, но до Аквинского мне далеко 🚬

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#19
Zikam.RU:
А вместе с топом и половина Рунета...так что ли? И кому это будет нужно???

Вы хотите сказать половину рунета есть за что забанить? :)

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#20
РожденныйОсенью:
Вы всегда верите сказанному?

Яндексу не свойственно врать, им больше нравиться загадочное молчание.

РожденныйОсенью:
Зачем Я тогда изобретает новые фильтры

А Вам не кажеться, что бан - это мало того, что слишком сильно, но и слишком заметно? ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий