Подскажите по ситуации после последнего АПа

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
499

Добрый день!

Ситуация следующая. Есть ИМ, одна из категорий продвигается по запросу "подставка для ноутбука". До последнего АПа, сайт был по этому запросу на первой позиции, вчера улетел далеко далеко... Страница в индексе есть, и прекрасно находится на первом месте по запросу "подставка для ноутбука охлаждающая".

Если посмотрите на сайте в левой колонке идут Новые статьи, так вот последняя была добавлена не так давно и последней статьей была "Охлаждающая подставка для нетбуков Cooler Master NotePal U1". На ее основе яндекс и строил сниппет. После АПа снипет поменялся. Можно посмотреть тут первая позиция, до АПа сниппет был примерно таким

Обычный набор функций, выполняемых охлаждающими подставками для ноутбуков, заключается собственно в охлаждении и расположении портативного компьютера...

На сколько я понял сайт вылетел по запросу "подставка для ноутбука" из-за того, что текст на странице изменился. Если я правильно понял, то что делать?

Первое, что приходит в голову ничего не трогать и подождать до завтра, возможно что-то изменится, если будут корректировки в выдаче.

Второе это перенести новые статьи в правую колонку, а описание категорий поднять над товарами, чтобы яндекс индексировал его перед товарными позициями.

Подскажите, правильно ли я понял причину вылета по запросу, и может быть подскажите, как правильно поступить.

Спасибо откликнувшимся.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#1

подождать 1-2 апа, если ничего не изменится уже думать..

хотя я бы посмотрел что у вас за сайт...

ап-то был замечательный :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#2

inetessentials, В личку кинул

zaka4ek добавил 08.07.2010 в 11:31

inetessentials:
ап-то был замечательный

Судя по всему не для всех =) Кстати по остальным запросам позиции не изменились что-то даже поднялось.

zaka4ek добавил 08.07.2010 в 11:55

Хрень какая то. Сейчас по этому запросу "посдтавка для ноутбука" на первом месте. Яндекс прочитал мое сообщение и вернул сайт? =)

Сниппет вернулся старый. Тогда вопрос, стоит ли все таки переносить Новые статьи в правую колонку, ведь когда то эта статья не будет отображаться в новых.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3
zaka4ek:
inetessentials, В личку кинул

zaka4ek добавил 08.07.2010 в 11:31

Судя по всему не для всех =) Кстати по остальным запросам позиции не изменились что-то даже поднялось.

zaka4ek добавил 08.07.2010 в 11:55
Хрень какая то. Сейчас по этому запросу "посдтавка для ноутбука" на первом месте. Яндекс прочитал мое сообщение и вернул сайт? =)

вы на 2 месте... чего за кипиш?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#4

Да, вижу... Движения продолжаются =) Ап, не закончился.

inetessentials, Подскажите, стоит ли на будущее переносить раздел Новые статьи в правую колонку? Ведь текст на основе которого Яндекс строит сниппет, когда нибудь исчезнет оттуда. Или он просто перестроит сниппет?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5
zaka4ek:
Да, вижу... Движения продолжаются =) Ап, не закончился.

inetessentials, Подскажите, стоит ли на будущее переносить раздел Новые статьи в правую колонку? Ведь текст на основе которого Яндекс строит сниппет, когда нибудь исчезнет оттуда. Или он просто перестроит сниппет?

да, может на сниппет повлиять, но от перемены мест сумма-то не меняется :)

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#6

inetessentials, Ок, спасибо еще раз за помощь.

[Удален]
#7

Дожили. Уже ноутбуки охлаждаем на подставках. Сумок-холодильников для них еще не придумали?

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#8
jasmin-dance:
Дожили. Уже ноутбуки охлаждаем на подставках.

Любой ноут со средней видеокартой от Nvidia начинает поджаривать коленки. Или пузо. Смотря кто как любит.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#9
jasmin-dance:
Дожили. Уже ноутбуки охлаждаем на подставках. Сумок-холодильников для них еще не придумали?

Нет, есть сумки с металлической основой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий