На двух разных доменах стояли одинаковые сайты

M
На сайте с 30.06.2010
Offline
32
1225

Всем привет!

Незнаю куда запостить тему, напишу здесь.

Сначала у меня был сайт в зоне .com с PR2, потом тот же сайт поставили в зону .ru. Получилось так, что в обеих зонах стояли одинаковые сайты.

Сайт в зоне .com был проиндексирован, а в зоне .ru без индексации.

Google нашел сайт в зоне .ru и снял PR с сайта в зоне .com (с 2 до 0). И выкинул из индекса страницы (было 900 стало 200).

Что еще мог сделать Google и как теперь это исправить ? :(

[Удален]
#1

Я думаю связаться с владельцев сайта в ru зоне, т.к. скорее всего просто скопировали Ваш сайт и и поставили на свой хостинг и домен прикрутили.

M
На сайте с 30.06.2010
Offline
32
#2

Домен в зоне .ru - мой :) Ссылки на него не ставил, думал он не будет индексироваться.

Мне нужны оба домена, потом на каждом будет разный контент.

Что сейчас можно сделать, чтобы сохранить оба домена и возраст домена в зоне .com? Убрать сайт с домена в зоне .ru ?

V2
На сайте с 20.01.2005
Offline
102
#3

Очень интересно.

Вы уверены что была причинно-следственная связь с размещением

копии на .ru?

С уважением Владимир - VF Покупаю (ссылки) главные, внутренние и сквозные сайтов промышленных компаний.
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#4
morecashpoker:
Что сейчас можно сделать, чтобы сохранить оба домена и возраст домена в зоне .com?

Склейте домены.

M
На сайте с 30.06.2010
Offline
32
#5
vf2005:
Очень интересно.
Вы уверены что была причинно-следственная связь с размещением
копии на .ru?

Не уверен, но на сайте кроме добавления новостей больше ничего не делалось.

Правда в день когда упал PR, сайт не добавили в каталог Rambler top 100. С этого момента в программе Site-Auditor напротив статистики по Рамблеру показывает : Ошибка сервера.

Если я склею домены как посоветовал Mad_Man и потом в зону .ru поставлю другой сайт, то этот другой сайт будет нормально индексироваться ?

Если сделать главным домен в зоне .ru, туда уйдет возраст с домена в зоне .com ? Что потом будет с доменом в зоне .com? На него можно будет поставить другой сайт ?

[Удален]
#6

Зачем же репу минусовать. Ну не поняла вопрос, зачем же так??? Как на мегасофте. Написала сообщение, не знала какой контингент там крутиться, и сразу же в репу получила.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий