Есть ли толк от очков для работы за компьютером?

123 4
Onder
На сайте с 14.06.2010
Offline
2
#11

Есть прекрасное лекарство, именно лекарство, а не витамины. Называется ВИТРУМ ВИЖН ФОРТЕ. Курс - 2 месяца. Цена: 600 руб. за пачку. Реально помогает.

Стараюсь писать для детей и взрослых. (http://onder.blog.ru)
sourn
На сайте с 30.06.2010
Offline
2
#12
N1K0:
Лучше перерывы делать каждые 30 минут. на 5-10.

Согласен. что с очками что без них глаза устают и зрение садится, такчто поддержу автора поста =)

CopyMaker
На сайте с 11.05.2010
Offline
50
#13

Если вы имеете ввиду очки с диоприями, то толку от таких очков нет. Если конечно вы плохо видите, тогда уже другое дело - лучше перейти на такие очки, пока зрение еще сильнее не испортилось, но есть одно НО - регулярно одевая очки - улучшить потом зрение будет очень сложно. Это первый вариант.

Второй вариант. Возможно вы имели ввиду очки с дырочками, тогда толк есть - не только глаза не устают, но еще и зрение улучшается.

В-третьих, делайте перерывы от компьютера - посмотрите в окно или просто закройте глаза минут на 10. Делайте отдых глазам.

Ну и в-четвертых, купите витамины, типа черника форте или еще какое-нибудь, лучше конечно чернику в натуральном виде.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#14
Zevss:
Хотелось бы услышать мнение людей реально ними пользовавшихся. Бывает приходится проводить за компом много времени, по работе, глаза слезятся режут. Если они действительно помогают, где их купить? Спасибо.

Толка нет.

Берегите зрение, если есть проблемы, почитайте Брэгге и Бейтса, я и несколько моих знакомых за год-полтора существенно улучшили зоркость и один даже отказался от очков. Главное- делать упражнения регулярно.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
[Удален]
#15
tradeinvestor:
Толка нет.
Берегите зрение, если есть проблемы, почитайте Брэгге и Бейтса, я и несколько моих знакомых за год-полтора существенно улучшили зоркость и один даже отказался от очков. Главное- делать упражнения регулярно.

А можно ссылочки, кто такие? Труды? Упражнения?

@rt
На сайте с 16.11.2008
Offline
117
@rt
#16

купил очки - эффект явно есть. Глаза хоть и устают, но не так сильно, как без очков.

+ еще настроил яркость.

Как мне кажется, еще сильно помогают регулярные занятия спортом. Может ошибаюсь, конечно, но это мои наблюдения)

У меня новый скайп: tochicago_1
CopyMaker
На сайте с 11.05.2010
Offline
50
#17
dreamir:
А можно ссылочки, кто такие? Труды? Упражнения?

книги, как улучшить зрения Бейтс http://www.koob.ru/bates

программа улучшения зрения Брэгге http://www.medicinelibrary.ru/netradicionnaya-medicina/uluchshenie-zreniya-po-sisteme-bregga.html

вот еще видео лекции Жданова по естественному восстановлению зрения http://www.pro-vse.org.ua/films/21141-estestvennyj-metod-vosstanovleniya-zreniya-po.html

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#18

иногда одеваю их, если допоздна сижу.. они "смягчают" свет моника и глазам становится легче..

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Antelo
На сайте с 21.04.2010
Offline
2
#19

Есть глазные капли, используемые для снятия напряжения.

А в идеале, рекомендую посетить окулиста. Пусть проверят глазное дно, давление. Проконсультируетесь по вопросу снятия напряжения с глаз. Все лучше, чем выдумывать способы лечения.

F
На сайте с 08.11.2008
Offline
60
#20

толк есть, сам постоянно сижу в очках. но: 1 Очки нужно покупать в оптике и говорить что вам нужны очки с защитным напылением от излучений монитора. 1 Если линзы вам обходяться дешевле чем 100 баксов считайте что вас разводят, оптимально когда пара инз стоит 120-160 баксов. Неберите ни в коем случае китай. 2 Нужно правильно за ними ухаживать, напыление на них тонкое и вытереть его бумажной салфеткой проше простго (не за рас естественно)

Но все же лучший способ это как говорил аратор высказавшийся ранее, это посмотреть в окно на дневной свет и сидеть в метре от монитора.

пока тишина
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий