Рушим мифы про мерцание

1 2345 6
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#21
mhz:
Ну да, если хоть на секунду поверить, что смена seo-ссылочного вообще может быть естественной :D

легко может быть естественной

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#22

inetessentials, назовите любую причину

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#23
mhz:
inetessentials, назовите любую причину

например часть партнеров отпала...

опять же обмен - те же естественные ссылки, а они имеют свойство отваливаться, поэтому ссылочное естественно обновляется

naleks
На сайте с 11.06.2008
Offline
69
#24
SlonoTOP:
И это не первый случай и не с одним сайтом, для себя считаю мифы про мерцание полным бредом...

Это негативный фактор, просто на Вашем примере этого не заметно, нужна большая выборка, чтобы увидеть это.

У меня есть 3 предположения по такому "миганию":

1. Такая ссылка палится и учитывается как seo-ссылка (игнорируется).

2. Такая ссылка начинает учиться как новая (только что размещенная, при смене текстов - аналогичные наблюдения)

3. В проммасштабах могут применяться санкции к акцептору ()

http://seopult.ru/news.123.html - раз Вы им пользовались, читайте.

На протяжении последних 3 месяцев проходило исследование постоянства ссылочной массы у продвигаемых проектов, которое показало рост значимости фактора стабильности ссылочной массы...

Потеря скорости продвижения сайта весьма заметна: поисковики быстро и безжалостно реагируют на «мигание» входящей ссылочной массы, хоть и делают это с определенной инертностью в несколько недель.
mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#25

inetessentials, ага, у какой-нибудь строительной компании в один день отпало семь тысяч партнеров, вдруг ссылающихся на неё исключительно ключевыми словами. :)

Обмен, кстати, это не естественные ссылки, а накрутка ПС. :)

Не подменяйте понятия — изменение ссылочной массы и её практически полная замена суть абсолютно разные вещи.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#26
LawbreaK:
Мерцание, по логике слова - появление и исчезновение ссылок с одним и тем же анкором на одной и той же странице.

Можно и расширить - появление и исчезновение разных ссылок на одной и той же странице.

Мерцание палит доноров, что потом уже косвенно сказывается на акцепторах.

mhz:
inetessentials, ага, у какой-нибудь строительной компании в один день отпало семь тысяч партнеров, вдруг ссылающихся на неё исключительно ключевыми словами. :)

Яндекс, с его скоростью переиндексации внутряков, даже через месяц об этом не узнает.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#27
mhz:
inetessentials, ага, у какой-нибудь строительной компании в один день отпало семь тысяч партнеров, вдруг ссылающихся на неё исключительно ключевыми словами. :)

Обмен, кстати, это не естественные ссылки, а накрутка ПС. :)

Не подменяйте понятия — изменение ссылочной массы и её практически полная замена суть абсолютно разные вещи.

во-первых, зачем столько ссылок?

во-вторых - руки прямые нужно иметь

в-третьих - полная замена во времени будет растянута и это не будет так заметно

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#28
Ladycharm:
Яндекс, с его скоростью переиндексации внутряков, даже через месяц об этом не узнает.

Мы тут обсуждаем конкретный случай, а не сферические внутряки в вакууме, ТС в первом посте написал:

SlonoTOP:
все это снялось пока вопросы решали около месяца, в панели вебмастера осталось 200, ссылочное перезакупил (в другом месте), сайт до этого упал поначалу (1-2 апа), сейчас в индексе около 4000 ссылок новых (прошло меньше месяца),

То есть, Яндекс всё знает.

inetessentials:
во-первых, зачем столько ссылок?
во-вторых - руки прямые нужно иметь
в-третьих - полная замена во времени будет растянута и это не будет так заметно

Повторюсь: в топике конкретный пример обсуждается и фразы типа "зачем столько ссылок" и "руки прямые иметь" тут не совсем уместны. Имхо.

Про полную замену — ТС написал, что всё было снято и куплено в короткий срок и что в панели вебмастера видно: старые ссылки выпали, многие новые проиндексировались. Я за чужие слова отвечать, конечно, не буду, но давайте поверим ТС и будем рассуждать, исходя из приведённых им условий.

ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#29

У мну есть предположение, что Яндекс все записывает, а санкции возможно будут позже. (это имхо, могу и ошибаться...)

Почему я так предполагаю?

Потому что, у мну один сайт, был недоступен на протяжении определенного времени (из-за заморочек с Макхостом), так вот, пока сайт был недоступен прошло наверное 3 АП ЯВ, а сайт оставался в индексе не смотря на то, что он был недоступен!

По началу я был рад, и подумал, что бот еще не приходил ко мне (в логи не заглядывал, потому что сайт не вылетал, и мне тогда было поровну, приходил он или нет - главное, что в индексе).

Что дальше было, а дальше, когда сайт снова в строю, приходит очередной АП ЯВ, все норм (кол-во в индексе не изменилось), приходит время второго АП ЯВ (после восстановления сайта) и весь сайт вылетает с индекса...

Я сразу иду добавлять сайт в адурилку, чтобы посмотреть примет или откажет? Тут проблем не возникло, добавил без проблем! Теперь вот жду, когда пройдет пару апдейтов, чтобы посмотреть, восстановится сайт или нет... (контент на сайте не обновлялся с того момента, как с сайтом возникли проблемы, из-за макхоста), и я специально не обновляю, чтобы посмотреть что будет дальше.

Вот такая вот история с моим сайтом, поэтому я предполагаю, что рано наверное делать выводы, как отреагирует ПС, на то что произошло у Вас! И конечно же, желаю Вам, чтобы у Вашего сайта, все сложилось лучшим образом :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#30

ecasoft_ru, чего мнёте-то?

Яндекс может/хочет не учитывать сеоссылки. Если некая ссылка "то потухнет то погаснет", то немаловероятно, что она автоматом зачисляется в сеоссылки и гудбай. А тут просто всё отвалилось и закупилось новое ссылочное.

Не вижу разрушения мифа про мерцание, ибо ничего не мерцало.

☠️☠️☠️
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий