Дисковое пространство на Sweb.ru

L2
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
1105

Просьба к клиентам sweb, посмотрите на FTP своих аккаунтов, есть ли у Вас в директории /.maildir-sent/cur/ большое число не созданных Вами различных файлов?

RU домены в WebNames по 100 руб. Оптом скидки.
Bloodrinker
На сайте с 08.02.2010
Offline
25
#1

Блин, я эту папку еле нашел) что-то виснет немного, толи инет, толи хостинг. И чтро теперь с этими файлами делать? удалять?

L2
На сайте с 07.05.2008
Offline
74
#2
Bloodrinker:
Блин, я эту папку еле нашел) что-то виснет немного, толи инет, толи хостинг. И чтро теперь с этими файлами делать? удалять?

Много места эти файлы занимают у Вас?

Просто был у меня сайт где пользователи сами добавляли контент. Переодически мне приходили письма от sweb, где говорилось что место заканчивается на вашем тарифе, переходите на новый. Я так и делал, т.к. думал что пользователи очень активно мой сайт используют. На днях я перенёс сайт на другой хост, и соответсвенно удалил его со sweb. Но после его удаления, место уменьшилось не более чем на 20%. Я не понимал, почему всё именно так. После общения с тех поддержкой, мне указали на данную директорию, где хранилось более 600 файлов по 10Мб каждый. В результате на протяжении многих месяцев я платил за Гб дискового пространства которые я реально не использовал. И при этом файлы которые каждый день создавались сами, и отжирали по 10Мб дополнительно я естественно не создавал....

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#3
linux2005:
Много места эти файлы занимают у Вас?


Просто был у меня сайт где пользователи сами добавляли контент. Переодически мне приходили письма от sweb, где говорилось что место заканчивается на вашем тарифе, переходите на новый. Я так и делал, т.к. думал что пользователи очень активно мой сайт используют. На днях я перенёс сайт на другой хост, и соответсвенно удалил его со sweb. Но после его удаления, место уменьшилось не более чем на 20%. Я не понимал, почему всё именно так. После общения с тех поддержкой, мне указали на данную директорию, где хранилось более 600 файлов по 10Мб каждый. В результате на протяжении многих месяцев я платил за Гб дискового пространства которые я реально не использовал. И при этом файлы которые каждый день создавались сами, и отжирали по 10Мб дополнительно я естественно не создавал....

На сколько я понял, Вы говорите про логи сервера.

Для того, чтобы они не плодились в большом кол-ве, надо настраивать ротацию логов и указывать сколько логов хранить, чтобы они удалялись автоматически.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#4

globalmoney,

/.maildir-sent/cur/

Это похоже на логи сервера?

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#5
XLhost.Ru:
globalmoney,

Это похоже на логи сервера?

Не обратил внимание на данную дирректорию, указанную в первом сообщении.

Поэтому и продположил что дело в логах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий