Перенос блога без последствий

12
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#11

MOBBI, а вы не думаете, что при переносе непременно потеряете некую, возможно даже бОльшую, часть аудитории из ЖЖ..? т.е. тех, кто посещает ваш блог не только потому, что он им сам по себе интересен, но и зачастую потому, что он именно на платформе ЖЖ.. "соседский", так-сказать.. т.е. и на старый меньше ходить станут, ну и, соответственно, на новый тем-более..

зы: чисто предположение..

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
[Удален]
#12
nail:
Имхо - переехать на новый домен, и сделать так, чтобы пользователи сами стерли из закладок лайвджорнал, и вписали новый адрес. К примеру - отправлять на ЖЖ урезанные версии постов, только предупредить заранее о переезде. Как обычно и делают в таких случаях.

Вы не в курсе, как люди читают ЖЖ. ;)

А по теме верно написали: за анонсы ничего не будет.

Psycho добавил 01.07.2010 в 05:08

Koyaanisqatsi:
MOBBI, всё-таки, Вы, как владелец блога N1 Рунета, могли бы написать\позвонить в Яндекс объяснить ситуацию и попросить не накладывать фильтр на молодой домен, на который, как я понял Вы хотите перенести свой старый\купленный проект.

Не мог бы. Да и речь не о блоге №1 в данном случае.

Koyaanisqatsi
На сайте с 18.11.2009
Offline
35
#13
Psycho добавил 01.07.2010 в 05:08

Не мог бы. Да и речь не о блоге №1 в данном случае.

То, что речь не о блоге N1 - понятно. А о том, что не мог бы - вопрос спорный.

И то, это только в том случае, если ТС собирается старые записи полностью переносить на новый сайт.

*по своим наблюдениям, копипаст будет номарльно жить в индексе, если не размещать на данных страницах ВС. как вариант, в постах ЖЖ под старыми материалами разместить ссылку: Источник: урл на новость на новом домене. Уменьшите шанс попадания под АГС в разы.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#14
Koyaanisqatsi:
MOBBI, всё-таки, Вы, как владелец блога N1 Рунета, могли бы написать\позвонить в Яндекс объяснить ситуацию и попросить не накладывать фильтр на молодой домен, на который, как я понял Вы хотите перенести свой старый\купленный проект.

З.Ы. Это не шутка.

Да ну, это ерунда :) Как вы себе это представляете?:) Если сегодня я первый и на меня нельзя накладывать фильтры, а через месяцок меня Тема Лебедев обгонит и я сразу под фильтрами окажусь?:) Или все кто когда-то побывал первыми получают пожизненную неприкосновенность от фильтров и банов?:)

MOBBI добавил 01.07.2010 в 09:04

ya_sinoptik:
MOBBI, а вы не думаете, что при переносе непременно потеряете некую, возможно даже бОльшую, часть аудитории из ЖЖ..? т.е. тех, кто посещает ваш блог не только потому, что он им сам по себе интересен, но и зачастую потому, что он именно на платформе ЖЖ.. "соседский", так-сказать.. т.е. и на старый меньше ходить станут, ну и, соответственно, на новый тем-более..
зы: чисто предположение..

Уверен на 100% что нет. Анонсы постов будут также публиковаться в ЖЖ. Никто никуда не денется, наоборот переезд откроет более широкие возможности для расширения аудитории, так как в данном случае из ЖЖ уже выдавлено все :)

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#15
MOBBI:
Уверен на 100% что нет.

что ж, удачи вам тогда.. интересно будет понаблюдать развитие этого действа.. :) кстати, а вообще есть подобные примеры успешных реорганизаций..?

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#16
ya_sinoptik:
что ж, удачи вам тогда.. интересно будет понаблюдать развитие этого действа.. :) кстати, а вообще есть подобные примеры успешных реорганизаций..?

Даже не знаю, возможно. Но чтобы ЖЖ такого масштаба точно нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий