Rapidshare.com - Что будет после 1 июля с поинтами и Примаками?

12
Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
2020

Ребят, доброй ночи! Сегодня появилась новость на рапиде о смене тарифных планов на примаки.

Ранее проходила новость о прекращении начисления поинтов

Теперь, они меняют тарифные планы. Поясните плиз на русской, что теперь предлагает рапида? Что случится с текущим премиум аккаунтов. Я так понял теперь премиум пользователи смогут скачивать 1 гб в сутки и хранить 10 гб в своем аккаунте на базовом тарифе.

В общем я не силен в инглише, поясните плиз, кто понял последние 2 новости от рапиды, спасибо!

п.с. Рапида умерла для пользователей и ВМ? ведь какой смысл теперь с ней работать? Какая альтернатива для буржуев?

-=Моя подпись (совесть) чиста=-
T
На сайте с 05.05.2009
Offline
176
#1

29 июня 2010, RapidShare изменяет модель оплаты премиум аккаунтов. В будущем, премиум аккаунты RapidShare больше не будут зависеть от периода времени; вместо этого будут пять пакетов с отличающимися особенностями. Эти пакеты могут быть приобретены с помощью новой валюты, известной как 'Rapids'.

Что фактически изменяется: RapidShare вводит новую внутреннюю валюту: Rapids. Это позволит пользователям приобретать различные пакеты с 29 июня 2010. Rapids может быть приобретен за наличные деньги

400 Rapids 4,99 ?

1.000 Rapids 9,95 ?

2.000 Rapids 19,90 ?

5.000 Rapids 49,75 ?

20.000 Rapids 199,00 ?

Большинство пользователей будут уже иметь Rapids в в своих аккаунтах в существующих Премиальных счетах и неиспользованный трафик будет преобразован автоматически в Rapids.

За каждый день, пользователю будут приписывать 20 Rapids.

Например, если будут 10 дней, оставленных в Премиальном счете, то пользователь получит 200 Rapids.

Краткий обзор платных пакетов:

Name Price / day Storage Traffic / day Filemanagement Directdownload Foldermanagement Verification Licence Manager Licence Manager+

RapidSmall 4 Rapids 10 GB 1 GB

RapidMedium 20 Rapids 50 GB 5 GB

RapidBig 78 Rapids 200 GB 20 GB

RapidSupersize 229 Rapids 600 GB 60 GB

RapidBusiness 449 Rapids 1200 GB 120 GB

Что качается поинтов то их можно сконвертить в Rapids

5,000 Free-RapidPoints и 5,000 Premium-RapidPoints = 600 Rapids

50,000 Free-RapidPoints и 50,000 Premium-RapidPoints = 6,000 Rapids

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#2

ну а если простыми словами, то во сколько по новым правилам обойдется месчное премиум членство с ежедневным потреблением трафика 5 гб скажем?

и какой стимул теперь лить файлы на рапиду?

S0
На сайте с 24.06.2009
Offline
8
#3
FreakMusic:
ну а если простыми словами, то во сколько по новым правилам обойдется месчное премиум членство с ежедневным потреблением трафика 5 гб скажем?

5 гб, в день - это тариф RapidMedium. В сутки нужно будет заплатить 20 Rapids/ на месяц 600 Rapids. Стоимость 400 Rapids - 4,99 ?. То есть, месяц обойдется примерно в 7,5 ?.

Выгоды туда лить не будет вообще :( Постеру у которого 500 гб файлов надо будет оплачивать 50 евро в месяц чтобы хранить файлы. А у кого Тб - вообще 200 евро в месяц. О_о

Если бы они оставили систему поинтов за скачивания, которые можно было бы конвертить в Rapids...

Вадим
На сайте с 04.09.2008
Offline
129
#4

мде теперь то и качать не очень выгодно с рапиды...

softinka07:
Постеру у которого 500 гб файлов надо будет оплачивать 50 евро в месяц чтобы хранить файлы.

если так то теперь ссылок на рапиду в сети станет в разы меньше, значит и примак покупать тоже смысла нету, что же будем искать альтернативы, благо выбор есть)

T
На сайте с 05.05.2009
Offline
176
#5
FreakMusic:
если так то теперь ссылок на рапиду в сети станет в разы меньше, значит и примак покупать тоже смысла нету, что же будем искать альтернативы, благо выбор есть)

Главное, чтобы админы убрали с сайтов рапиду, как обязательное зеркало.

gabriello
На сайте с 30.06.2010
Offline
19
#6
softinka07:
5 гб, в день - это тариф RapidMedium. В сутки нужно будет заплатить 20 Rapids/ на месяц 600 Rapids. Стоимость 400 Rapids - 4,99 ?. То есть, месяц обойдется примерно в 7,5 ?.

Что этим буржуем все неймется. Раньше так хорошо было скачивать/заливать . Теперь же с такими ценами вообще без денег останешься. Только на эту рапиду и работай😡

softinka07:

Выгоды туда лить не будет вообще :( Постеру у которого 500 гб файлов надо будет оплачивать 50 евро в месяц чтобы хранить файлы. А у кого Тб - вообще 200 евро в месяц. О_о
Если бы они оставили систему поинтов за скачивания, которые можно было бы конвертить в Rapids...

Подскажите, а как вообще конвертировать эти поинтсы? В разделе Convert RapidPoints только конвертирование в аккаунты.

S0
На сайте с 24.06.2009
Offline
8
#7
gabriello:
Подскажите, а как вообще конвертировать эти поинтсы? В разделе Convert RapidPoints только конвертирование в аккаунты.

Да вот сам не могу найти, хотя писали что с 29 июня можно будет сконвертировать.

Представляю как после 6 июля половина файлов на всей рапиде улетит в трубу - не все смогут оплачивать хранение файлов. Зато как резко увеличатся скачивания с других обменников :)

softinka07 добавил 30.06.2010 в 14:19

Хотя в Settings над таблицей выбора плана у меня пишет: Choose RapidShare package - 6628 Rapids available.

Наверное они сами их переконвертили.

Написал саморту письмо, спросил - может они сделают альтернативу рапидпоинтов, а то не все смогут платить за хранение файлов.

gabriello
На сайте с 30.06.2010
Offline
19
#8
softinka07:
Представляю как после 6 июля половина файлов на всей рапиде улетит в трубу - не все смогут оплачивать хранение файлов. Зато как резко увеличатся скачивания с других обменников :)

Лично я оплачивать ничего не собираюсь. У меня общий объем файлов около 220 Гб! Я уже сейчас в настройках выбрал RapidSmall.

Для меня оплачивать этот объем будет слишком дорого.

Так улелтят все файлы или те, что не скачивались свыше 60 дней? В настройках при выборе пакета как раз есть опция по автоматическому удалению.

softinka07:
Хотя в Settings над таблицей выбора плана у меня пишет: Choose RapidShare package - 6628 Rapids available.
Наверное они сами их переконвертили.
Написал саморту письмо, спросил - может они сделают альтернативу рапидпоинтов, а то не все смогут платить за хранение файлов.

нет, никто не конвертировал..У меня тоже около 1000 этих рапидсов доступно. Они образовались видимо в результате написанного выше:

У многих пользователей уже будут "Rapids" в аккаунтах от момента изменения, поскольку и оставшиеся дни в существующих премиум аккаунтах и неиспользованный трафик были преобразованы автоматически в Rapids...

XLclicks
На сайте с 24.03.2010
Offline
2
#9

Добрый день,

у меня остался довольно серьезный контакт с одним топ-менеджером. Попробую узнать и сообщить не только оф.позицию, но и что нибудь из инсайда

gabriello
На сайте с 30.06.2010
Offline
19
#10
XLclicks:
Добрый день,
у меня остался довольно серьезный контакт с одним топ-менеджером. Попробую узнать и сообщить не только оф.позицию, но и что нибудь из инсайда

Это будет здорово, а то столько неясностей и недовольств. интересно, а как зарубежные пользователи на эти изменения отреагировали?

Чую я, что если они не поменяют свою политику, титул "файлообменника № 1" скоро будет принадлежать другому😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий