Страница релевантная запросу

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
298

есть запрос N. В поиске яндекса по нему находится главная страница в данный момент. Но заточена под запрос другая страница.

Если искать в расширенном поиске яндекса данный запрос конкретно на нашем сайте, то наиболее релевантной запросу будет наша заточенная внутренняя страница.

Как возможно, что в поиске главная тогда находится? Пожалуйста, поясните.

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#1

Главная страница имеет больший вес, чем внутренняя. Следовательно, у вас скорее всего на ней тоже встречаются упоминания запроса "Н", а веса внутренней страницы недостаточно чтобы быть более релевантной для яндекса. Больше ссылок в этом случае на внутряк.

Или же прошло просто мало времени...

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#2

Поправка - сайту присвоен регион Санкт-Петербург. Если я меняю регион на Санкт-Петербург, то в расширенном поиске релевантной запросу становится как раз главная страница!

Но если я смотрю из региона Тверь, то в расширенном поиске релевантная страница - наша заточенная внутренняя, а в глобальном поиске - все-равно главная страница

Запрос - геозависимый

S
На сайте с 18.05.2010
Offline
3
#3

spbs >> может просто у вас например на главной странице расположено облако тегов, и в нём расположено ваше ключевое слово и т.к главная страница имеет больший вес, чем внутренняя страница с ключевиком, вот поэтому и получается, что поисковик выдаёт главную страницу.

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#4

Спасибо за ответы! Т.е. получается такое возможно, что в моем регионе в расширенном поиске релевантной будет внутренняя, а в обычном поиске в моем регионе - искаться будет главная. Мне этот момент был интересен :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий