Региональный поиск Google Москва и Калуга!

alexkrin
На сайте с 20.06.2008
Offline
81
775

недавно мониторил позиции своего проекта в Яндекс и Google. Увидел, что по одному хорошему запросу мой сайт на 7 месте. Хотел похвастаться и перекинул ссылку товарищу из Москвы. Он сказал , что мой сайт по запросу на второй странице, на 16 месте...

В чем может быть дело? почему такая разная выдача в Калуге и Москве. Тем более, что в Яндексе у меня стоит по умолчанию(автоматом определяет) регион Москва.

Есть ли возможность изменить регион в Google? Как в Яндексе, например.

Заранее спасибо за ответ.

Продвижение сайтов (http://alexkrin.u/) Зачем вам быть самим собой, если можно стать кем-то лучше?
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#1

Региональный поиск уже не актуально, а вот персональный поиск: 2 браузера - 2 выдачи рулит :)

Попробуйте открыть другой браузер и увидите разницу в выдаче.

Тут 2 варианта:

1. Вы смотрите выдачу будучи авторизованным под своим гугл аккаунтом.

2. Запретите гуглу сохранять вашу веб историю поиска. На странице выдачи в правом верхнем углу, есть ссылка.

Гугл учит терпению!
alexkrin
На сайте с 20.06.2008
Offline
81
#2
tutonhamon_:
Региональный поиск уже не актуально, а вот персональный поиск: 2 браузера - 2 выдачи рулит :)
Попробуйте открыть другой браузер и увидите разницу в выдаче.
Тут 2 варианта:
1. Вы смотрите выдачу будучи авторизованным под своим гугл аккаунтом.
2. Запретите гуглу сохранять вашу веб историю поиска. На странице выдачи в правом верхнем углу, есть ссылка.

Действительно, смотрел выдачу через свой аккаунт... вышел из него и результаты стали такими же как у товарища. скорее всего, персонализация поиска. Как же вы с ней управляетесь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий