Отзывы о фирмах

123 4
hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#11

У меня такая же проблема, иногда звонят владельцы фирм про которые оставлены плохие отзывы и припугивают судом .. пока что посылаю их, но юридически похоже сила на их стороне. типа "ущерб деловой репутации".

AG
На сайте с 28.07.2007
Offline
37
#12
hypno:
типа "ущерб деловой репутации"

а в законах это прописано? Я смотрел ничего подобного не нашел.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#13
art-goog:
Официально зарегистрированные интернет-СМИ будут нести ответственность за комментарии читателей на форуме, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации (т.е. пропагандирующие, в том числе социальную, национальную или религиозную вражду), только в том случае, если такие комментарии останутся доступными для пользователей сайта после обращения Роскомнадзора с требованием об удалении или редактирования комментария.

Ваш сайт - официально зарегистрированное интернет-СМИ?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#14
art-goog:
У меня есть сайт с отзывами о различных фирмах.

Зачем Вам эти проблемы?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AG
На сайте с 28.07.2007
Offline
37
#15
Тигра:
Ваш сайт - официально зарегистрированное интернет-СМИ?

Нет.

Вот еще нашел.

Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждому гарантируется свобода мысли и слова, свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Интересно нас это касается)))

Слава Шевцов:
Зачем Вам эти проблемы?

иногда становится вопрос о выборе из нескольких фирм, а на что опираться не знаю. Так что хоть отзывы почитать. Лично я с своего сайта воспользовался рекомендациями 2 раза, и то польза)))

[Удален]
#16
art-goog:
Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждому гарантируется свобода мысли и слова, свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Причем здесь цензура? Вас конкретно могут отыметь потому, что кто-то в отзыве напишет заведомую ложь со злым умыслом. А Вы виноваты в том, что не прислушались к ранее данным Вам советам.

AG
На сайте с 28.07.2007
Offline
37
#17

Что такое

ложь со злым умыслом
куда и как за это имеют можно уточнить?
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#18

Предлагайте за деньги стереть все плохие отзывы и написать много хороших. А так же обосрать конкурентов предлагайте. :D

А так конституция, свобода информации, а вы не сми - пусть ищут писателей и имеют им голову :D

☠️☠️☠️
[Удален]
#19
art-goog:
куда и как за это имеют можно уточнить?

Это индивидуальный подбор параметров 🤪

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#20

Я иногда читаю отзывы людей. О кино, например, или о той или иной марке чего-нибудь (ноутбука и пр.).

Привлечь могут за клевету, опорочивание репутации и доброго имени. Особенно если в отзывах конкретные имена людей употребляются.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий