Крик души о помощи

1 23
B
На сайте с 15.08.2009
Offline
79
#21
Aiveng0:

Я выражаю глубокую признательность biglongcar, что он выразил готовность помочь мне и принял все ваши нападки (условно, говоря), на себя...

Галина, все в порядке, на форумчан не в обиде. В дебатах рождается истина! Буду рад если советы форумчан вам помогут!

Aiveng0
На сайте с 14.12.2008
Offline
33
#22
biglongcar:
Галина, все в порядке, на форумчан не в обиде. В дебатах рождается истина! Буду рад если советы форумчан вам помогут![/QUOTE Тем не менее, посчитала необходимым "раскрыть карты", уж пусть на меня "нападают" и учат "чайника" уму-разуму.
А советы, никогда не бывают лишними, если их спрашивают. Тем более тех, кто разбирается во всех этих "хитосплетениях". Во все времена было: "Одна голова - хорошо, а две - лучше".
Спасибо всем, кто не остался "глух" к просьбе о помощи. Главное, меня (в Вашем лице), успокоили: "Не так страшен чёрт, как его малюют". А то, было, я совсем пала духом.
А Вам, уважаемый biglongcar, ещё раз большое спасибо.
Живу в России (http://www.ourpravo.ru/)
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#23
Aiveng0:

Я выражаю глубокую признательность biglongcar, что он выразил готовность помочь мне и принял все ваши нападки (условно, говоря), на себя...

Помощник полный неадекват- поменяйте дебила, он Вам все испортит.

ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#24
arkadiy_a:
Помощник полный неадекват- поменяйте дебила, он Вам все испортит.

я буду не столь резок, хочу подметить что слово "помощник" происходит от слова "помощь" а чем этот человек вам может помочь непонятно.

и еще мне очень не понравилось что в первом посте вы чуть ли не в обморок падаете "какие у вас там безобразия и ужас..." а потом печатаете пост про своих растянутых египтянок. вы что откорректировать пост не можете? 😒

Aiveng0
На сайте с 14.12.2008
Offline
33
#25
ackord:
я буду не столь резок, хочу подметить что слово "помощник" происходит от слова "помощь" а чем этот человек вам может помочь непонятно.

и еще мне очень не понравилось что в первом посте вы чуть ли не в обморок падаете "какие у вас там безобразия и ужас..." а потом печатаете пост про своих растянутых египтянок. вы что откорректировать пост не можете? 😒

Благодарю всех, кто ответил.

По поводоу того, что "помощник неадекватен". Человек просто выложил информацию о возникшей проблеме, от своего имени, с тем чтобы можно было понять "масштаб" проблемы. Если бы он (автор темы) был "большим спецом", то наверно бы не обращался за помощью к тем, кто понимает больше, чем он.

А с учётом того, что я ему просто рассказала о случившемся, и пояснила, что я в "полной прострации", и не знаю что делать, он и предложил обсудить возникшую проблему на форуме.

Если кто-то, разбирается лучше, это совсем не повод, чтобы относится с пренебрежением к тем, кто в этом не разбирается, или разбирается слабо.

Человек не может знать всего. По определению.

Представьте себе, если у вас случилась беда (вас арестовали незаконно, не приведи Бог). Ваши близкие обращаются за помощью к специалисту. А он (специалист) вместо того, чтобы давать дельные советы, начинает обсуждать не саму возникшую проблему, а разглогольствовать о том, кто и когда поступил не так, как бы надо было поступить. Уже сам факт того, что вы оказались под стражей (условно, говоря и не приведи Господь), свидетельствует о том, что где-то, на каком-то этапе, вами непосресдтвенно, была допущена ошибка, которая и дала возможность, к примеру, вас в чём-то, подозревать. И, вообще, обратить на вас внимание. И, как высказался один фурумчанин : "Вам не повезло". Но юрист обсуждает вопрос о том, как вы ему объясняете случившееся, в каком порядке, и вообще, заявляет: "мне не понравилось..."

Ваших родственников мало будет интересовать, что понравилось, а что нет тому, к кому они обратились за помощью, и насколько "адкватны", или не адекватны те, кто вообще за этой помощью обратился. Наверно, если бы были "адекватны", то есть, разбирались в "тонкостях механизма решения проблемы", то решали бы вопрос сами, без обращения к специалисту.

Вопрос. Вас бы это устроил такой подход? ? Или бы, всё же, вы бы хотели получить дельный совет от специалиста в этой области?

Извините, если кого-то обидела. Просто, как человек имеющий некоторое отношение к юриспруденции, я привыкла опираться на факты, а не домыслы. И, тот факт, что человек выложил информация (неважно, в каком порядке), свидетельствует о том, что, видимо, он рассчитывал на конструктивную помощь, а не обсуждение, почему он написал так, а не иначе.

Что же касается меня (виновника возникшей полемики), то могу сказать только одно. Да. Я действительно совсем не разбираюсь во всех этих вопросах. Да, я не имею опыта. Это моя беда, а не вина. Поэтому и хотелось получить дельный совет от тех, кто в этих вопросах разбирается в достаточной мере, чтобы их (советы) давать. А не рассуждения на тему, вот надо было "откорректировать пост". А, это что, может каким-то образом, повлиять на уже случившееся, по факту? То, в каком порядке выложен пост?

С уважением и признательностью ко всем тем, кто ответил.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий