Silverlight кто использует?

[Удален]
#31

DeveloperRu, такая же ситуация, сижу жру гавно(пхп по большей части потому что), понимаю это, но както стремно работать в окружении где уже все есть, потому что как то не хочется терять дар изобретателя :D

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#32

Segey,

С выходом Flash CS5, о Silverlight можно на годик забыть... Пока, то что они предлагают, находится на уровне года-двух сзади адоба... При аппаратном рендеренги - сильно отстают.

С точки зрения языка скриптов - Silverlight, имхо конечно, менее приятен.

А вот такого объема родной русской документации, как у адоба, пожалуй, не видел ни у кого http://help.adobe.com/ru_RU/Flash/CS5/AS3LR/package-summary.html

Я только за выход Silverlight, чтобы адоб еще быстрее наращивал мощь флеша... должен же хоть кто-то топать сзади

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
DeveloperRu
На сайте с 27.02.2009
Offline
72
#33
T.R.O.N:
Segey,
С выходом Flash CS5, о Silverlight можно на годик забыть... Пока, то что они предлагают, находится на уровне года-двух сзади адоба... При аппаратном рендеренги - сильно отстают.
С точки зрения языка скриптов - Silverlight, имхо конечно, менее приятен.

А вот такого объема родной русской документации, как у адоба, пожалуй, не видел ни у кого http://help.adobe.com/ru_RU/Flash/CS5/AS3LR/package-summary.html

Я только за выход Silverlight, чтобы адоб еще быстрее наращивал мощь флеша... должен же хоть кто-то топать сзади

а имеет Аир классы для работы с вордовскими документами ?

могу ли я открыть в броузере ворд и потом его сохранить на диск сервера ?

DeveloperRu добавил 22.06.2010 в 13:57

bearman:
DeveloperRu, такая же ситуация, сижу жру гавно(пхп по большей части потому что), понимаю это, но както стремно работать в окружении где уже все есть, потому что как то не хочется терять дар изобретателя :D

:D 🍻 это 5! 10символов

Ответы на вопросы (http://telenok.com)
[Удален]
#34

DeveloperRu, )))

черз ком объект наверное только, если флеш это позволяет, я с флешем на вы, максимум поковырять да баги поправить :D

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#35
DeveloperRu:
а имеет Аир классы для работы с вордовскими документами ?

ну если учесть, что AIR, изначально, мультиплатформенный... то сей вопрос нелеп.. Под виндой он поддерживает полный OLE, хотя это куда менее удобно.

Что касается MS - Word и Silverlight из одной конюшни. Я, чаще, использую именно графику и очень гибкую систему инверсной кинематики.... AIR, пока, занимает меньше.

DeveloperRu:
могу ли я открыть в броузере ворд и потом его сохранить на диск сервера ?

полностью все не пробовал, но перехватить сохраняемый приложением файл, если ничего не путаю, AIR может...

PS во что только не превратится простенькая интерактивная анимация =)

DeveloperRu
На сайте с 27.02.2009
Offline
72
#36
T.R.O.N:
ну если учесть, что AIR, изначально, мультиплатформенный... то сей вопрос нелеп.. Под виндой он поддерживает полный OLE, хотя это куда менее удобно.
Что касается MS - Word и Silverlight из одной конюшни. Я, чаще, использую именно графику и очень гибкую систему инверсной кинематики.... AIR, пока, занимает меньше.
полностью все не пробовал, но перехватить сохраняемый приложением файл, если ничего не путаю, AIR может...

PS во что только не превратится простенькая интерактивная анимация =)

почитал, аир может открыть поток и следить за ним, вот только непонятно, может ли это сделать

AIR-приложение, запущенное в броузере

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#37
DeveloperRu:
AIR-приложение, запущенное в броузере

Даже запущенное из броузера, оно исполняется как самостоятельное приложение, а не как COM/ActiveX броузера. Из-за этого есть глюки с безопасностью в висте... с семеркой не смотрел

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#38

T.R.O.N, Можно глупый вопрос ?

Air умеет DirectX использовать ?

Ваш DEVOPS
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#39

kxk, у него есть 2 уровня ускорения графики - софтовое и аппаратное. как я знаю, аппартное ускорение работает только в полноэкранном режиме, и для его работы требуется DirectX 9

Для прямого режима требуется Microsoft DirectX 9 и 128 МБ видеопамяти на платформе Windows и OpenGL для Apple Macintosh, Mac OS X 10.2 и более поздних версий. Для режима совмещения с использованием графического процессора требуется поддержка Microsoft DirectX 9 и Pixel Shader 2.0 на платформе Windows с 128 МБ видеопамяти. На платформе Mac OS X и Linux для режима совмещени с использованием графического процессора требуется OpenGL 1.5 и несколько расширений OpenGL (объект буфера кадра, мультитекстурирование, объекты шейдеров, язык шейдера, шейдер фрагмента).

Режимы ускорения (direct и gpu) для отдельного SWF-файла можно активировать через диалоговое окно «Параметры публикации» в Flash в меню «Аппаратное ускорение» на вкладке «Flash». Если выбрать вариант «Нет», режим окна возвращается к значению default, transparent или opaque в соответствии с вариантом, выбранным на вкладке «HTML».

Кроме этого в настройках плеера должно быть разрешено аппаратное ускорение

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#40

T.R.O.N, Те на air можно делать SWF баннеры с аппаратным рендерингом я правильно вас понимаю ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий