испольщование ТМ "google" в доменных именах

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
1268

Я знаю, что это может показаться оффтопом здесь, но раздел "Гугл" а**но оккупирован школотой, а вопрос действительно деловой

Насколько я представляю сабж очень трепено относится к свой ТМ, с совершенно четким требованием получать письменное разрешение на любое его истользование в т.ч. испольщование ТМ "google" в доменных именах.

С одной стороны известны случаи судебного преследования за это дело (blogoscoped.com напрмер) с другой сайтов с сабжем в домене более 9000.

Кто-нибудь из уважемых коллег сталкивался с проблемами при использовании сабжа или его произодных в домене?

Предугадывая самый вероятный ответ - не париться планов нет

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#1
organic:

Предугадывая самый вероятный ответ - не париться планов нет

google.ua сталкивался, до сих при наличии решении суда в пользу google.com и (если не ошибаюсь) апелляции - не отдают.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#2
voooz:
google.ua сталкивался, до сих при наличии решении суда в пользу google.com и (если не ошибаюсь) апелляции - не отдают.

на Украине своя специфика, там патентов на Вечный двигатель то ли четыре, то ли шесть, куда там Гуглу

по сабжу ТС - все просто, Гугл - имя собственное, доказать, что используешь его в корыстных целях грамотным юристам относительно легко, а значит - решение суда предсказуемо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий