Изменение региональной принадлежности

Mr.Ignat
На сайте с 23.10.2009
Offline
83
702

Сегодня обнаружил в Яндекс Вебмастере, что одному из сайтов была присвоена неправильная региональная принадлежность (один из городов Украины), тогда как сам сайт не должен был иметь региональной привязки - у него геонезависимая тематика. В Яндекс Вебмастере подал заявку на снятие региональной принадлежности.

Надеюсь, что изменения положительно скажутся на ранжировании сайта. У кого-нибудь есть подобный опыт, когда снятие региональной принадлежности улучшало ранжирование в Яндексе - буду благодарен, если поделитесь!

После апдейта выдачи Яндекса в статусе "без региональной принадлежности" - отпишусь по изменениям в позициях.

PS: Выдержка из раздела "Помощь" Яндекс Вебмастера

"Всем ли сайтам нужна региональная привязка?

Если у Вас сайт общей тематики и не имеет явной региональной принадлежности, то нет необходимости в присвоении ему региона. Это может ухудшить его ранжирование в некоторых регионах."

Пока Я не Я
[Удален]
#1

Если не будет привязки региональной, то возможно сайт упадет в том регионе к которому был привязан и потеряете траф от туда, но зато можете подняться во всех других регионах и траф наоборот может вырасти значительно, тут надо рассматривать весь сайт, тематику, много факторов, однозначных выводов нету.

[Удален]
#2

был сайт привязан к Москве - шел платежеспособный траф. когда регион "обвалился" - траф пошел миксом и гораздо менее платежеспособный.

делайте выводы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий