SOS проблема с выдачей <strong>

12
K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
1436

Не ставил этот тег в тексты, а тут надоумили надо обязательно.

Поставил пару тегов на ключевые слова. После того как гуглбот просканировал сайт падение выдачи по этим словам словам 2-50 позиций. Ключевые слова не взятые в этот тег все на своем месте.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Последнее время вижу ощутимый вред от традиционной внутренней оптимизации контента. Страницы с частыми упоминаниями или выделениями ключевых слов сползают далеко вниз, а поднимаются те, где выделение и повторение ключевиков минимально. Сейчас, если контента на странице не много, оптимальный для бота вариант это ключ в тайтлах, в заголовке, 3-5 упоминаний на странице, из которых одно упоминание выделено тегом. Всё что больше идёт во вред.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#2
Sower:
Последнее время вижу ощутимый вред от традиционной внутренней оптимизации контента. Страницы с частыми упоминаниями или выделениями ключевых слов сползают далеко вниз, а поднимаются те, где выделение и повторение ключевиков минимально. Сейчас, если контента на странице не много, оптимальный для бота вариант это ключ в тайтлах, в заголовке, 3-5 упоминаний на странице, из которых одно упоминание выделено тегом. Всё что больше идёт во вред.

Ну я вот наблюдаю такое на 6 сайтах. Текст 6-9к символов но все что в Стронг улетает в выдаче глубоко.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3

Врать не буду, стронг вообще не использую, выделяю только подчерком и жирным шрифтом, но думаю со стронгом та же история.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#4

есть такое. оставил 2 выделенных на страницу 3-5к, помогло.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#5

Не знаю как насчет стронга, использую его очень мало, а вот с болдом такое не замечал - или все ок или фильтр за переоптимизацию, третего не дано.

И господа, а разве есть такой фильтр за пререоптимизацию или за strong :) который опускает на х-хх позиций?

На сколько мне известно и по личному опыту, хватая фильтр за переоптимизацию вам приедется долго рыть серп чтобы отыскать свою страницу.

Поправьте меня может я что-то упустил...

ЗЫ: стронг или болд - заезженная тема. Разница условная: болд это выделение в форматировании, а стронг это выделение в структуре.

Я остался при мнении что для Гоши разницы нет.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6

Это скорей не фильтр, а изменение в самом алгоритме, в той его части, где идёт подсчёт коэффициента релевантности страницы. На одном и том же сайте, страницы кричащие ключевиком хрен найдёшь по своим запросам, а те, где нет избытка ключей, и оптимизированные не совсем по этому запросу, вылазят на нормальные позиции.

K
На сайте с 30.03.2010
Offline
119
#7

На странице не было переоптимизации 2-4 словосочетания были выделены. В результате они и упали.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#8

Z-Style добавил 17.06.2010 в 15:39

Sower:
Это скорей не фильтр, а изменение в самом алгоритме, в той его части, где идёт подсчёт коэффициента релевантности страницы. На одном и том же сайте, страницы кричащие ключевиком хрен найдёшь по своим запросам, а те, где нет избытка ключей, и оптимизированные не совсем по этому запросу, вылазят на нормальные позиции.

я всегда делаю страницу релевантной к запросу на 100%.... может тут вопрос в плотности ключевиков?

чтото я непойму...

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#9

тут у каждого вопрос может быть в чем угодно - плотности, а может текст чуть поменяли, а может тайтлы, меты, а может прогоняли или ссылки покупали и т.д. и т.п.

в моем случае все просто - ничего с сайтом не происходило 4-5 месяцев, добавил стронги штук 6 на 5к контента - улетел. поменял на два - почти вернулся.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
sergey885:
тут у каждого вопрос может быть в чем угодно - плотности, а может текст чуть поменяли, а может тайтлы, меты, а может прогоняли или ссылки покупали и т.д. и т.п.

в моем случае все просто - ничего с сайтом не происходило 4-5 месяцев, добавил стронги штук 6 на 5к контента - улетел. поменял на два - почти вернулся.

Хотел спросить... стронги ставились для одинаковых ключей на странице, или для разных?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий