Правда жизни дизайнера

12
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
907

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Возможно в этом есть своя доля правды, но иногда ситуации выглядят несколько иначе.

Но я не художник и так красиво не нарисую:)

[Удален]
#2

есть тз - которое всё заранее прописывает

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#3

Dollarhost, мой небогатый опыт показывает, что как-то не удается легко и быстро клиенту и дизайнеру договориться.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#4

Хм.. работала раньше в РА, в котороам много было заказов на дизайн и верстку,

а сейчас в типографии.

Сидим вдвоем в одном кабинете сейчас как раз с дизайнером.

Вообще-то она у нас скорее верстальщик, мы газеты печатаем.

В основном файлы нам подаются в готовом виде, она правит и что-то верстает по особым заказам.

Зачастую дизайнеры заказывающих организаций звонят и требуют (!) сделать то-то и то, а именно: исправить их ошибки, потому что они, видите ли, не знают как это делать.

Естественно, требуя сделать это бесплатно, да еще и научить их, как это делать.

А когда в РА работала, это было что-то.

Ну, то что пришлют заказчики джипеговский файл, и искренне не понимают, почему с него нельзя распечатать плакат нормального качества, это ладно.

Но что меня никогда не уставало восхищать в заказчиках - дак это виртуозное владение программой Microsoft Word! Однажды нам прислали буклет 24-полосник, сверстанный в ворде, с текстом и с картинками, где были проставлены даже метки реза,в выверенные до миллиметра! Мы дружно рассматривали его всем коллективом в течении часа, ахая и изумляясь шедевральному произведению, а потом наш дизайнер переделал его и подготовил к печати с pdf-ов. За некоторую сумму денег, разумеется.

Наблюдаю и развлекаюсь.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5

Не переживайте, тоже самое и в программировании :)

Реальный случай, человек даёт готовый модуль на переделку и я ессесно называю цену за простую переделку.

А потом выясняется, что модуль не подходит вообще и нужно писать новый, а бюджет менять не должен... почему-то...

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Nekada,

виртуозное владение программой Microsoft Word!

Ну так. А куда всю его функциональную мощь девать?

Мы когда-то обложки для DVD в Ворде верстали.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
LEOnidUKG:
А потом выясняется,

Вот в такие моменты ТЗ и нужно, причем чем оно подробнее тем лучше.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8

Scaryer, к сожалению, уровень подавляющего большинства дизайнеров (включая Лебедева) таков, что не следующий описанному отношению с дизайнером - сам себе злобный буратино.

P.S. Идеальный итог работы первых четырёх работников заранее известен. А дизайнер понимает, что он должен нарисовать? Без подробного объяснения понимает?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9
Dollarhost:
есть тз - которое всё заранее прописывает

Ага. Где бы еще найти заказчика, который может это ТЗ с первого раза составить?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#10

6666, а с картинами дело примерно так же обстоит?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий