Mail.ru работает над созданием собственного поиска

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#31
Lenka:
А почему не надо? Правиалами запрещено?

Потому, что свою точку зрения необходимо подкреплять логикой и аргументами, а не ссылкой на известного специалиста.

Lenka:
и это каким-то образом противоречит написанному мною?

Противоречит тем, что сложившееся распределение долей рынка не является вечным и может быть изменено.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#32
Lenka:
все-все зарабатывают как БиБиДиО и ЛеоБарнет

не скажу за ЛиБиДО, но зарабатывают неплохо.

Если идти по аналогии, то все оптимизаторские конторы должны закрыться, в том числе и Михина, уступив дорогу промо ру. Так?

А ХуанХэ - это палаточки такие с китайской вкусной едой. Идешь к палаточке, покупаешь рис с овощами и мясо/овощи на выбор. Дешево и сердито, люди сыты, ХуанХэшники второй комбинат открыли.

Или колбасное производство возьмем. Зачем нужны другие производители, кроме Микояна?

Lenka:
Это да. Курочка по зернышку, 10 старушек - рупь.

Это называется оборот капитала. По Марксу.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#33
pro-maker:
Потому, что свою точку зрения необходимо подкреплять логикой и аргументами, а не ссылкой на известного специалиста.

Да ну? Но почему, все-таки? Где сказано, что это надо делать именно так? 😮

Вообще-то, умные люди участя на чужом опыте (в т.ч. и отраженном в книжках), нет? А на своем - только дураки. ;)

Но я, в некотором роде, дура - поэтому некоторый опыт у меня таки тоже есть. Но не такой большой, как у Траута :(

Что хотели сказать-то? Если хотели наехать - не по адресу. Мне как-то это уже давно по барабану.

Противоречит тем, что сложившееся распределение долей рынка не является вечным и может быть изменено.

Да, конечно. Весь вопрос в цене и усилиях, которые необходимо вложить в изменения. Собственно именно это я и пытаюсь донести.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#34
pelvis:
не скажу за ЛиБиДО, но зарабатывают неплохо.

"пускай немного - на пиво хватит"?

Довольствоваться "неплохо" и быть номером 1 (ну или 2) на рынке - вещи совсем разных порядков. Не только в доходах. Но и в ведении бизнеса и в стратегии бизнеса.

Если идти по аналогии, то все оптимизаторские конторы должны закрыться, в том числе и Михина, уступив дорогу промо ру. Так?

Не знаю, им самим решать :)

А ХуанХэ - это палаточки такие с китайской вкусной едой. Идешь к палаточке, покупаешь рис с овощами и мясо/овощи на выбор.

Ужас, вы еще про шаурму из кошек и собак вспомните. Бр :(

Так тоже ведь процветают (потому что есть бомжи, которые это покупают).

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#35
Lenka:
Да ну? Но почему, все-таки? Где сказано, что это надо делать именно так?

Вообще-то, умные люди участя на чужом опыте (в т.ч. и отраженном в книжках), нет? А на своем - только дураки.
Но я, в некотором роде, дура - поэтому некоторый опыт у меня таки тоже есть. Но не такой большой, как у Траута

Что хотели сказать-то? Если хотели наехать - не по адресу. Мне как-то это уже давно по барабану.

Лучше продолжить с Михой.

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#36
Lenka:
Да, конечно. Весь вопрос в цене и усилиях, которые необходимо вложить в изменения. Собственно именно это я и пытаюсь донести.

Именно. Естественно, если мэйл или, к примеру, газета.ру решит потратить пару-тройку миллиардов долларов, то яндекс может и пострадать слегка. Вопрос только в том - зачем им это нужно? Если есть внятная цель, то все остальное решабельно. Ведь за пару-тройку сотен триллионов можно и с Б.Г. из м-а потягаццо...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#37
Lenka:
Так тоже ведь процветают (потому что есть бомжи, которые это покупают).

Фу, как грубо.

Может и не стоит тогда вообще ничего делать?

Я пожалуй назову Вам пару десятков старушек, а Вы их кормить будете? Они много не едят - максимум 25000 бачей в месяц надо. :D

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#38
pelvis:
Фу, как грубо.

Почему грубо - это правда жизни :(

Может и не стоит тогда вообще ничего делать?

Надо. Но надо делать что-то НОВОЕ, а не повторять чужие штампы. Накройняк, можно оутсорсить. Но плодить одинаковые безликие сервисы-порталы - губить себя и свой бизнес. Именно поэтому Гугл - лидер. Что ИННОВАЦИОННАЯ контора.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#39
pro-maker:
Лучше продолжить с Михой.

1) что продолжить?

2) с каким Михой?

3) о чем это?

(я теряю нить разговора, Вы так перескакиваете)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#40

Видать яндух с директа недостаточно отваливает бабла мылу :)

Решили впереди батьки яндуха пойти :)

Вобщем-то мне нравится активность мыла по развитию своих сервисов. Даже дизайн, и тот приятный. Развивается компания очень динамично, так же как и яндух. Да все чего-то пытаются делать, даже рамблер с апортом :)

Как в одной песенке поется - пытайтесь, пытайтесь... пытайтесь жизнь переломить :)))

Вот стагнирующий дмоз и престарелые рунетные каталоги, с обросшими линками мордами - вот это потешно :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий