Старый сайт-что за фильтр?

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
131
1046

Сайт http://www.loveserials.ru/

Сайту 4.5 года,продвигается всю жизнь ссылками,95% ссылок-ссылки 3УВ с сапы,немного статей.Продвигается множество страниц по множеству запросов.В гугле сайт исторически стоял в разы хуже,чем в яндексе,но неделю назад по 90% запросов-даже самых НЧ вылетел как минимум за топ-100(по очень малому числу есть в топ-3),и траф со 100-150 уников в день упал до 1-7 уников в день.

Посмотрите пожалуйста,с чем это может быть связано.Единственное изменение,которое было сделано за последнее время-это у 5-7 из пары тысяч страниц был немного изменён тайтл и закуплены по 10-20 штук на страницу ссылки с НЧ анкорами.Ссылки с ТИЦ от 10,возрастом домена от 600 дней,ценой до 2 рублей.

Такие ссылки покупались для яндекса по причине того,что проект свой,собираюсь заниматься им и 5,и 10 лет,и верю,что яндекс учитывает возраст ссылок.

Неужели эти ссылки могли настолько утопить сайт в гугле?

На pr-cy ещё видны недавние позиции-в ТОП-5 по СЧ и ВЧ сайта не было,но в ТОП-10 по ряду был,сейчас же даже по НЧ исчез.

Подскажите пожалуйста,что сделать,чтоб вернуть сайт в поиск?

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#1

если у вас просто упали позиции - займитесь внутренней оптимизацией для начала

если у вас упал трафик - то в первую очередь проверьте все ли страницы в индексе или у вас как у большинства из нескольких тысяч страниц осталась сотня-другая.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
D
На сайте с 24.12.2009
Offline
131
#2

Со страницами в индексе всё в порядке,но про внутреннюю оптимизацию....

Если бы продвигалась 1-2 страницы,то одно дело,но когда 150-200 уников собирались со 100 разных страниц,а теперь все эти страницы по запросам вывалились на сотые места-может тут в самом сайте,как едином целом проблема...

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#3

контент уникален? проверьте, может его уже растащили...

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
131
#4

Контент,конечно,неуникален,но скажем,в ТОП-20 там вообще редко когда бывает уникальный контент...

Может кто-нибудь в самом сайте видит проблему?Подскажите пожалуйста.

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#5
dmpv:
Контент,конечно,неуникален

Думаю из-за этого)

D
На сайте с 24.12.2009
Offline
131
#6

Тут такая тематика,что об уникальном контенте говорить особенно не приходится.Когда яндекс некоторые запросы выбрасывал,делался уникальный контент,сайт возвращался,но яндекс выбрасывал за всё время запросов 10 из продвигаемых 200.

И как пример,допустим есть запрос сериал узурпаторша,по директу 1400 запросов,в яндексе всегда стоит на 2-3-м месте,в гугле понятно нет.Но даже запрос сериал узурпаторша на dvd,который мегаНЧ,в гугле его в ТОП-50 не найти,при этом в индексе страница есть,и по http://www.copyscape.com/ проверил весь ТОП-10 гугла,везде контент сверхнеуникальный,что не мешает этим сайтам быть в топе,хотя мой и по возрасту старше каждого из них,и объёма контента на нём больше,так что никак не могу принять контентную версию(

Гугл,конечно,все 5 лет по непонятным причинам откровенно не любил сайт,но одно дело 150-200 уников в день,другое дело 5-10,как последние 10 дней,для сайта это очень существенно.

D
На сайте с 22.04.2004
Offline
49
#7

Так как тема связана с кино, могу предположить, что это фильтр гугла на торрент сайты...

У меня с одним сайтом такая же история приключилась.

А в выдаче, на тех страницах, где был сайт теперь надпись:

"В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 1) с этой страницы."

Хотя сайт у меня вовсе не торрент, но в выдаче он пропал - 5-8 уников в день вместо нескольких сотен до этого. С начала мая такая ерунда..

Кстати, в панели вебмастера у гугла позиции показываются без учета фильтра и судя по ним сайт очень хорошо сидит :) А в реальной выдаче его нет.

"Ходишь, ходишь в школу, и тут бац ..." - смена алгоритма поиска
lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#8
dmpv:
был немного изменён тайтл

Гугл не любит резких изменений т.ч. может как то с тайтлами связано? была такая бодяга после внесение изменений в контент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий