Спам дорами на народе - стоит ли жаловаться?

123 4
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#11

Cassis, а где написано про запрет спама в комментах?

Если доры на народе, стукайте в техподдержку народа.

Cassis
На сайте с 16.03.2006
Offline
75
#12

Scaryer, "Спам любого вида запрещен " и "спам в любом проявлении" - так что имею право пожаловаться.

В техподдержку народа отправила пару коментов - в течение 20 минут все заблокировали и поблагодарили. Если бы каждый так поступал, может и не стало бы спама.

NC
На сайте с 23.05.2010
Offline
31
#13

Cassis, а Вы в курсе, что обмен ссылками, торговля ими на сапе - тоже "спам"? Вот увидит особо бдительный и принципиальный товарищ продажные ссылки на Вашем сайте, и настучит в абузу :) На данном форуме черные способы и белый способы рядом стоят, не думаю, что в данном месте уместно высказывать свое отношение к дорам.

Актуален обмен ссылками: универсальное (/ru/forum/503305), фото (/ru/forum/503307)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14

Сорри за офф, чем же тогда, по мнению Яндекса, жить сайтодержателям, раз ссылки нельзя ставить? Бывают очень полезные ресурсы с маленькой посещаемостью, для любой партнёрки не наберётся даже минимума...

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
S
На сайте с 11.01.2008
Offline
44
#15

Меня улыбают люди, накупившие г.рерайта по 50 копеек и г.ссылок в сапе за 3 копейки и при этом считают себя "белыми оптимизаторами" и порицают подлых дорвейщиков )

Инвайты на Conveer.com (http://j.mp/dcwRBO)
NC
На сайте с 23.05.2010
Offline
31
#16
Меня улыбают люди, накупившие г.рерайта по 50 копеек и г.ссылок в сапе за 3 копейки и при этом считают себя "белыми оптимизаторами" и порицают подлых дорвейщиков )

Ага, дорвейщики более честны и менее циничны :)

Cassis
На сайте с 16.03.2006
Offline
75
#17

Ne&Co, я в курсе, что линкоторговля - это не совсем белый метод, но это несравнимые вещи. Допустим, я продаю ссылки, но этим я другим сайтам вреда не наношу. И о рисках санкций со стороны яндекса за сапу всем известно. Если уж сравнивать с дорвеями, то пусть платят за каждую такую простыню с дорвеями на моих сайтах. Почему я должна тратить время и удалять их спам? Почему я должна искать какие-то плагины для борьбы? Лучше найти радикальное решение.

S
На сайте с 11.01.2008
Offline
44
#18
Cassis:
Ne&Co, я в курсе, что линкоторговля - это не совсем белый метод, но это несравнимые вещи. Допустим, я продаю ссылки, но этим я другим сайтам вреда не наношу. И о рисках санкций со стороны яндекса за сапу всем известно. Если уж сравнивать с дорвеями, то пусть платят за каждую такую простыню с дорвеями на моих сайтах. Почему я должна тратить время и удалять их спам? Почему я должна искать какие-то плагины для борьбы? Лучше найти радикальное решение.

Это вообще, не белый, а черный метод по крайней мере с точки зрения правил яндекса и гугла. Т.е ваше оценочное суждение, в данном аспекте вступает в противоречие с правилами поисковых систем. Для них , что сапоторговцы , что дорвейщики, являются спамерами.

Вам выше уже порекомендовали установить плагин, который лишит вас проблемы спам-комментариев, это и будет радикальным решением. А в остальном , не тратте свое время, лучше закажите очередной уг.рерайт и закупите уг.ссылок )))

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#19

на народе такие сайты долго не живут - месяц от силы

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#20
Ne&Co:
Cassis, а Вы в курсе, что обмен ссылками, торговля ими на сапе - тоже "спам"? Вот увидит особо бдительный и принципиальный товарищ продажные ссылки на Вашем сайте, и настучит в абузу :) На данном форуме черные способы и белый способы рядом стоят, не думаю, что в данном месте уместно высказывать свое отношение к дорам.

Торговля ссылками это не спам, а реклама... Конечно используются они не для рекламы, но это не меняет факта... Есть площадка, которая предлагает место и есть сайт, который хочет разместить ссылку на этой площадке. Типичный пример рекламы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий