Выпадаение морды и ответ П.Щукина

123 4
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
2206

У меня выпала морда из поиска, около 3-х недель назад. Написал в саппорт. Вот ответ Платона : "Указанная Вами страница в базе --" Посмотрел с url="www.сайт.ru/index.php" - действительно есть! Дата от 05.05.2006. Но в выдаче её нет! И при анализе через dinews.ru/seo тоже пишет - сайт есть, морды нет. Как такое может быть?!

написал ему ответное письмо, что в выдаче нет страницы и что при помощи анализаторов морды нет. Вот ответ Платона:

"> Странно... А в выдаче её уже давно нет... Как такое может быть?

Извините, этот вопрос Вы можете изучить самостоятельно. Мы не занимаемся

расследованиями почему какой-либо конкретный сайт плохо ищется по каким-либо

запросам."

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#1

Интересно, а что имеется в виду под словами этот вопрос вы можете изучить самостоятельно....

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#2

ну и...?

стандартный ответ яшки, чего от них еще ожидать...

киньте в личку - так сложно рассуждать

[Удален]
#3

www.сайт.ru/index.php

и www.сайт.ru

разные страницы с т.з. Яндекса, если они не склеены.

Скорее всего у вас во внутренних ссылках главная страница везде фигурирует как index.php, соотв-но той морды, которую вы хотите видеть, Яндекс не проиндексирует. Рекомендую поправить внутренние ссылки на сайте, поставив в адресе главной страницы "/"

eko
На сайте с 02.12.2005
Offline
30
eko
#4

www.сайт.ru/index.php и www.сайт.ru/ это разные вещи... скорее всего в этом проблема.

Ссылки идут на /, а в качестве "морды" у вас определяется /index.php... у которой нет никакого веса, поэтому в выдаче ее и нет.

C
На сайте с 16.03.2006
Offline
31
#5

Была похожая проблема и Щукин тоже дал стандартную отписку "Яндекс показывает самую релевантную страницу в результатах поиска". Вместо главной показывало site.ru/news.php, проблему решил закрытием news.php через роботс.тхт и после того как стало показывать нужную страницу опять разрешил индексировать news.php.

[Удален]
#6

Надо иметь не кривые руки и адресоваться на /, причем чтобы у всех внутренних зеркал (типа index.php и т.п.) было 404. Тогда и проблем не будет.

eko
На сайте с 02.12.2005
Offline
30
eko
#7

>Рекомендую поправить внутренние ссылки на сайте, поставив в адресе главной страницы "/"

+ делать 301 редирект с index.php на '/'

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#8
aka352:
www.сайт.ru/index.php
и www.сайт.ru
разные страницы с т.з. Яндекса, если они не склеены.
Скорее всего у вас во внутренних ссылках главная страница везде фигурирует как index.php, соотв-но той морды, которую вы хотите видеть, Яндекс не проиндексирует. Рекомендую поправить внутренние ссылки на сайте, поставив в адресе главной страницы "/"

Значит, не склеены... И морда была именно "/".... Всё-таки выпала.

У меня по внутренним страницам только 1 линк "На главную". А другие зависят напрямую от "index.php" и имеют такой вид " сайт.ру/индекс.пхп/номер _страницы/содержание" .

ОК, тогда редирект сделаем с индекса такой:

<?php

header ("Location: /");

?>

Поправьте меня, если я не прав 🙄

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Надо иметь не кривые руки и адресоваться на /, причем чтобы у всех внутренних зеркал (типа index.php и т.п.) было 404. Тогда и проблем не будет.

Бредовый совет по поводу 404. Чего ж сам себе такое не сделал xttp://www.boostup.ru/index.php ?;)

Вообще Платону Щукину иногда стоит вчитываться в письма вебмастеров. Вот я последнее время начал замечать, что Яндекс глотает get-хвосты и выдает их вместо заглавной страницы.

В индексе выскакивает что-то типа этого xttp://www.boostup.ru/index.php?id=N

На мой баг-репорт Платон Щукин развел руками и посоветовал пользоваться robots.txt+delurl.

Но в выдаче я вижу эту дыру не только на моих сайтах.;)

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#10
Анар:
Бредовый совет по поводу 404. Чего ж сам себе такое не сделал xttp://www.boostup.ru/index.php ?;)

Вообще Платону Щукину иногда стоит вчитываться в письма вебмастеров. Вот я последнее время начал замечать, что Яндекс глотает get-хвосты и выдает их вместо заглавной страницы.
В индексе выскакивает что-то типа этого xttp://www.boostup.ru/index.php?id=N
На мой баг-репорт Платон Щукин развел руками и посоветовал пользоваться robots.txt+delurl.
Но в выдаче я вижу эту дыру не только на моих сайтах.;)

Выход вижу только 1 - клеить индекс.пхп и / через 301 редирект. Или ещё варианты? Может, ждать возвращения в выдачу "/" ? Раньше то всё ок было...

И ещё вопрос - каким параметром dinews.ru/seo определяет морду? Ведь в индекс.пхп присутствует, но как морду ее он не идентифицирует.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий