Очередной вопрос про склейку доменов

Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
465

Добрый день!

Вопрос такой.

Имеются два домена site.ru и site.spb.ru. Первый домен является зеркалом второго, но - сам сайт лежит на первом домене. Более того - урлы на нем жестко фиксированы. Т.е. при заходе на домен site.spb.ru и переходе по ссылкам сайта они отображаются как site.ru/link

Я считаю, что было бы более целесообразно перепрописать зеркало и сделать site.ru основным. Ссылок ни на один домен нет, но site.spb.ru имеет позиции в топе Яши.

Вопрос в следующем:

Если я в роботс пропишу основным site.ru, потеряем ли мы позиции? Вылетим ли из индекса? Могут быть еще какие-то негативные последствия? Как скоро Яша применит изменения?

И есть ли вообще, с Вашей точки зрения, смысл перепрописывать все это?

Если что, сайт добавлен Я.Вебмастер.

Заранее спасибо.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#1

Вообще зона spb.ru обычно сложнее продвигается нежели ru.

Но если по конкретным линкам с spb.ru велась закупка ссылок и другие мероприятия то менять на 0вой .ru довольно негативно.

у Вас уже заложенна проблема т.к. в cms как поняли .ru прописали...а в выдаче spb.ru еще висит.

Надо что-то одно оставлять.

У Вас на одном они хост аккаунте припаркованны?

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Natalia V.
На сайте с 05.03.2007
Offline
120
#2
saleseo:
Вообще зона spb.ru обычно сложнее продвигается нежели ru.

И по этой причине я в том числе решила, что лучше оставить просто .ru.

Но если по конкретным линкам с spb.ru велась закупка ссылок и другие мероприятия то менять на 0вой .ru довольно негативно.

Нет, никаких "внешних" мероприятий по оптимизации не было ни по одному из доменов. Оба равно нулевые, но после добавления в Я.Маркет site.ru, site.spb.ru вылез в Топ.

у Вас уже заложенна проблема т.к. в cms как поняли .ru прописали...а в выдаче spb.ru еще висит.
Надо что-то одно оставлять.

Именно так.

У Вас на одном они хост аккаунте припаркованны?

Да, вместе лежат.

Natalia V. добавил 11.06.2010 в 10:32

Будут еще мнения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий