Откаты клиентам

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#51
talia:
Даже не представляю себе, как можно хоть что-то сделать с сайтом Газпрома, если ты не знаком хотя бы с зятем Миллера. :)

У Миллера сын, если чО... А так в принципе можно сдать тебя СБ Газпрома за распространение сведений о сыне Миллера как о .... гее, короче. 🤣

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#52
dimidrol:
У Миллера сын, если чО...

Эта важная информация, несомненно, повысила качество моей скучной серой жизни. 🚬 :D

talia добавил 16.06.2010 в 14:39

Rakhaev:
Всё проще: до тех пор пока Газпром не станет обслуживать более 40 миллионов домохозяйств в Европе напрямую с возможностью оплаты прямо с сайта, наличие или отсутствие последнего будет для Миллера вообще неизвестным и малозначительным фактором.

Это да. Но с сайтом действительно трудно сделать что-то, что было бы, по стоимости, на уровне принятия решений самим Миллером. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#53

К откатам отношусь примерно так: они обязывают и это мешает сделать хороший продукт. Я работал и на стороне заказчика, и на стороне исполнителя в рекламе, откаты, конечно, не редкость, но они всегда портили конечный продукт. Заказчик начинает искать подрядчика исходя из того насколько он хорошо и аккуратно откатывает, а исполнитель не заботится о работе, у него всё проплачено. Мне по характеру интересно видеть результат, поэтому я отказывался от подрядчиков, которые предлагают откаты, ну и соответственно от заказчиков, которые их просят. Не для того я рождён, чтобы кучку говна произвести. 😆

Помню в 90-х устроился в одну компанию, достаточно крупную, менеджером по рекламе, а там до этого работал мальчик, который пошёл на повышение, ну и решил объехать подрядчиков, познакомиться. Приезжаю в одну контору, меня кормят обедом и рассказывают, какой процент я буду получать от ежемесячных публикаций, приезжаю во вторую, дарят паркер и рассказывают сколько мне причитается за размещение в справочнике «Золотой бизнес России», который нафиг никому не упёрся...

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#54
overnight:
приезжаю во вторую, дарят паркер и рассказывают сколько мне причитается за размещение в справочнике «Золотой бизнес России»

Вернули паркер? ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#55
fireone:
Вернули паркер?

Нет.

......

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#56

Ну ведь гос сайты тоже кто-то продвигает, создает для них социальную рекламу и прочее... :) Не думаю что такие подрядчики находятся набором в яндексе фразы "продвинуть гос сайт" :))))

Бастер
На сайте с 17.06.2010
Offline
25
#57

Если "товар" так себе, придется платить. А с хорошим товаром можно вежливо посылать в лес на просьбы на откат.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#58
seorez:
Ну ведь гос сайты тоже кто-то продвигает, создает для них социальную рекламу и прочее...

Чтобы работать с госструктурами надо определённый менталитет иметь. Для примера, я делал заказ для очень крупного московского предприятия, государственного. Ну вот рассказали они мне чего они хотят и сижу я вечером и составляю смету. Составил, подумал, умножил всё на два... Потом ещё подумал и ещё на два умножил... Короче, раз в 10 раздул бюджет, решил, если скажут много — уменьшу. Отправил смету, мне через минуту ответственная перезванивает и спрашивает: а где счёт? как нам платить?

С одной стороны хорошо, что им на деньги пофиг, но им так же пофиг на работу, там заказ на неделю был, мы его делали полгода и я к ним пять раз ездил, они чего-то со своим филиалом делили, данные не могли собрать, уезжали в отпуск, болели... Не очень интересно.

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#59

Принципиально не поддерживаю откат.

Что за нафиг?

Хотят работать - пожалуйста, а хотят навариваться, пусть менеджер открывает свой бизнес!

Кстати, на намеки о том, что неплохо бы поделиться, можно тактично намекнуть, что "тендер"/"конкурс" (или как там они называют эту хрень) на проведение работ мы уже выиграли. Вот только что взяли и выиграли.

Ведь не хочет же намекающий, чтобы его непосредственный начальник узанал о том, как происходит реальный отбор фирм исполнителей. ;)

И мы этого не хотим.

А так, как мы к своей работе относимся (очень) ответсвенно, то мы и есть именно тот исполнитель, который эту работу будет делать. Ко всеобщему удовольствию.

И начальник будет доволен, т.к. будет по-прежнему ценить Вас, уважаемый менеджер, и вы будет довольны, что выбрали вас - работа будет сделана хорошо, и мы будем довольны - т.к. получим все деньги сполна.

Ведь не так ли? ; -)))

Только говрить это надо уверенно и безапеляционным тоном...

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий