Яндекс не индексирует именно все страницы сайта

12
S
На сайте с 15.08.2004
Offline
55
1215

Такая проблема: Яндекс уже второй год не хочет жрать более 5 тысяч страниц с динамического сайта, хотя страниц на сайте около 100 тысяч - как будто стоит ограничение какое-то у него. Ставит ли Я такое ограничение и если ставит, то по какой причине?

Интернет-магазины компьютерной и бытовой техники (http://www.pricemarket.ru/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1
Sluh:
Такая проблема: Яндекс уже второй год не хочет жрать более 5 тысяч страниц с динамического сайта, хотя страниц на сайте около 100 тысяч - как будто стоит ограничение какое-то у него. Ставит ли Я такое ограничение и если ставит, то по какой причине?

Поставить жирные ссылки на страницы которые он не индексирует не пробовали?

Не стоит плодить сущности без необходимости
V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#2

а попробуте в статику переделать ..../../..html

R
На сайте с 10.05.2006
Offline
111
#3

Сделай нормальную карту сайта (не пруто куча ссылок, а ассылки + контент), перелинкуй их. И скорми боту (можно ручками добавить странички на webmaster.yandex.ru)

S
На сайте с 15.08.2004
Offline
55
#4

1) на 95 тысяч страниц довольно проблематично поставить жирные ссылки:)

2) сейчас у нас ссылки вида /551/matrix.asp

viktorleo Вы уверены, что поможет переделать в статику? Просто не хочется терять время...

3) карту делали хорошую - толку никакого, ручками кормили, но все равно более 5 тысяч не хочет жрать((

Сайт этот - каталог товаров, размещены xml прайсы, на нем очень много страниц, схожих по контенту, может причина в этом? Может Я не хочет кушать страницы, считая их дублями?

R
На сайте с 10.05.2006
Offline
111
#5
Sluh:
Сайт этот - каталог товаров, размещены xml прайсы, на нем очень много страниц, схожих по контенту, может причина в этом? Может Я не хочет кушать страницы, считая их дублями?

Да может. Раньше он назеркалил, а теперь делает вот так. Попробуйте прикрутить новый домен и к контенту прикрутить что нидь уникальное (ну например текстовый близко на все странице сайта с описанием вашего супер сайта).

Большое кл-во страниц лучше скармливать сразу, при правильным подходе не имея не одного беклинка яндекс без проблем кушает до 100к страниц (и это далеко не придел)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#6

Sluh, да, статика может помочь. Киньте мне в личку УРЛ вашего сайта, я посмотрю (есть одна гипотеза).

S
На сайте с 15.08.2004
Offline
55
#7

Lenka, кинул Вам урл в личку.

Richard, что значит прикрутить сайт к новому домену? Домен этого сайта довольно известный брэнд, менять домен нельзя. Есть 2 зеркала сейчас...

S
На сайте с 15.08.2004
Offline
55
#8

Lenka, к сожалению, не смогла дать совет - говорит вроде как все в порядке и не понятно по какой причине Я не ест все страницы...будут еще советы?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#9
Sluh:
Ставит ли Я такое ограничение и если ставит, то по какой причине?

У Вас нет проблем с идентификаторами сессий в урлах или дублями страниц на сайте?

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#10
Seventh Son:
У Вас нет проблем с идентификаторами сессий в урлах или дублями страниц на сайте?

не, я тоже в первую очередь про сессии подумала - нету там этого...

Есть глубока вложенность директорий есть (7-8) уровней. Но при этом какие-то глубинные страницы все равно были проиндексированы...

Вроде раньше были слухи, что не все поисковики глубокие страницы находят...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий