Помогите, пожалуйста

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
1382

Около 9 месяцев назад создал сайт www.uatuning.com Всё начиналось очень хорошо, приток постоянно рос. Доходило до 350 уников в день. Теперь же посещаемость упала до 100-150 уников, хотя новости как добавлялись, так и добавляются. Создаю интересные новости на форуме. ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию и увеличить кол-во посетителей.

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#1

Как вариант, можно походить по форумам и поспрашивать "Что можно сделать с сайтом". :)

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#2

Посетителей невозможно удержать только обновляющимися нововстями. у вас же не газета ежедневная. Работайте по выведению в топовые позиции сайта. Посетителей можно удержать интересным контентом, причём этот новый и интересный контент нужно предлагать пользователю, а делать так, чтобы он сам его искал у вас на сайте. В общем работы много и не стоит думать, что если у вас увеличивается посещаемость-то стоит бросать работать по совершенствованию сайта. Экспериментировать, в рамках конечно. нужно всегда.

А насчёт уников-то это всё таки вопрос рекламы вашего сайта. Покупайте рекламу на других сайтах, поисковики и т.д. и т.п.

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#3

ИМХО сайт как-то серовато выглядит. Люди могут уходить с сайта на что-то более привлекательное.

Думаю имеет смысл дизайн обновить, поярче как-нибудь. На главную добавить вводную статейку, типа это мой сайт и Вас тут жду. Я то сайт какой-то безликий получается. Там же думаю имеет смысл обзоров сделать меньше, но зато сами обзоры вместе с фотами покрупнее. Опять же на главную добавить раздельчик "Популярные темы форума".

После всего вышесказанного можно через clx подобрать банерных площадок и ждать результата.

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#4
ultraZzz...:
Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию и увеличить кол-во посетителей.

А 300 и 150 это что, довольно разные показатели, чтобы их исправлять?

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#5

На данном этапе для меня действительно 150 сейчас и 350 раньше большая разница. Огромное спасибо всем ответимшим. Чувствую, что действительно, без вложений в ввиде дизайна, зарплату переводчику для перевода иностранных статей и копирайтера тут не обойтись.

ru-books
На сайте с 17.05.2006
Offline
12
#6

я бы теххарактеристик добавил бы ако базу данных...

Alli
На сайте с 02.03.2006
Offline
12
#7
pole:
ИМХО сайт как-то серовато выглядит. Люди могут уходить с сайта на что-то более привлекательное.

Согласна. Какое-то напрягающее впечатление от дизайна. Больше всего не понравились красные (или оранжевые? так и не поняла) ссылки - глаза режет, по крайней мере у меня.

В Вашем случае я бы первым делом меняла дизайн.

Контент для Вас, пишите сюда
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#8

2ultraZzz

Дизайн мало чего изменит.

1. Для каждой страницы свой title

2. Разберите как сделан этот форум (title, strong, повторы заголовков)

3. Проявите фантазию и творческий подход и сделайте это на своем сайте.

4. Думайте, трудитесь.

5. Наслаждайтесь плодами трудов своих:)

logvin
На сайте с 22.02.2006
Offline
33
#9

ultraZzz..., сейчас лето, сезонный спад посещаемости.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#10

Всем огромное спасибо. Будем работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий