Продвижение по России ГЗ запросов существует?

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
920

Кто-нибудь предоставляет такие услуги? если у заказчика геозависимый запрос и офис находится в каком-нибудь городе в регионе. Присвоить как вариант регион Россия и продвигать по России. Теоритически он будет вылазить во всех регионах и за счет большой ссылочной массы может занять везде ТОП, но при этом региональные сайты будут иметь преимущества и при меньших затратах его могут сместить. Я лично против такого продвижения, мне интересно кто-нибудь продвигает так сайты?

P.S. Речь идет в первую очередь не о своих проектах, где если ты облажаешься то ничего страшного, а именно клиентских.

Proctor добавил 07.06.2010 в 10:55

Вот к примеру запросы связанные с запчастями. Покупатели могут быть в любой точке России и занять в каждом регионе ТОП очень хорошо, но такие запросы ГЗ и в каждом регионе своя выдача.

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#1

Здесь имхо только 2 варианта сейчас:

1 - открывать офисы в регионах. (Хотя бы просто рег. представители с мобильными контактами, которые забить в Я.Адреса).

2. - Директ ждет ;)

Можно, как вариант - под каждый значимый регион - региональный сателлит с общим универсальным контактом типа 8-800-...

Но это имхо дороже, чем правильное использование возможностей геотаргетинга в директе в регионах.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#2
Proctor:
Вот к примеру запросы связанные с запчастями. Покупатели могут быть в любой точке России и занять в каждом регионе ТОП очень хорошо, но такие запросы ГЗ и в каждом регионе своя выдача.

Запчасти разные бывают, если под машинки, тогда увы (если даже на какой-то момент покажется что покрыл своим ГЗ запросом часть страны, то с очередным апом все может поменяться). А если запчасти под спец технику - тогда без проблем: будь в топе по МСК или СПБ - и пол России обеспечено (собственно это и логично).

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
G
На сайте с 06.10.2008
Offline
120
#3
Proctor:
мне интересно кто-нибудь продвигает так сайты?

Ну... у некоторых получается как-то:)

некоторые

Первое место по 10+ регионам.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#4
glaz:
Ну... у некоторых получается как-то:)
некоторые
Первое место по 10+ регионам.

Таких сайтов много которые в 10 и 20 регионах висят. Мне интересен именно момент как договариваются с заказчиком, за каждый регион платят или говорят что продвигаем на Россию но при этом предупреждают что не факт то что они там вылезут, а гарантия хоть какая-то дается только на главный регион где офис. Или сразу говорят что продвигаем только в том регионе где есть у вас офис, т.к. именно данный регион присвоит Яндекс. Я лично склоняюсь к последнему варианту, интересно как у других.

Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#5
Proctor:
Таких сайтов много которые в 10 и 20 регионах висят. Мне интересен именно момент как договариваются с заказчиком, за каждый регион платят или говорят что продвигаем на Россию но при этом предупреждают что не факт то что они там вылезут, а гарантия хоть какая-то дается только на главный регион где офис. Или сразу говорят что продвигаем только в том регионе где есть у вас офис, т.к. именно данный регион присвоит Яндекс. Я лично склоняюсь к последнему варианту, интересно как у других.

Можно в договоре прописать стоимость топа в каждом регионе и продвигать по всем регионам присвоенным сайту (это можно сделать например через Яндекс Каталог, правда понадобится хотя бы видимость наличия филиалов в этих регионах).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий