Когда Яндекс научится быстро искать новую информацию?

12
V
На сайте с 21.03.2005
Offline
99
2142

Полез искать стенограмму нашумевшего разговора Путина с Шевчуком, по радио сказали что стенограмма всей встречи опубликована на сайте правительства.

Набрал в Яндексе: "сайт правительства рф шевчук" - результата поиска 0

Набрал в Гугле: "сайт правительства рф шевчук" - на первом же месте нашел то что искал.

Спрашивается, доколе?

Для чего весь этот огромный аппарат сотрудников компании, борющихся с мельницами, если машина просто не в состоянии во время находить актуальную нужную информацию, которую ищут реальные люди?

Работайте господа яндексоиды, мы за вас болеем! А пока что мы плачем глядя на вашу работу и для поиска, к сожалению, выбираем более продуктивные ресурсы.

Методика духовного продвижения, которая была скрыта более 2 тысяч лет ответила на вопрос в чем смысл жизни (http://www.smysl-zhizni.info) человечества.
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#1

по-моему, вы всё усложняете.

Не пробовали искать "путин шевчук стенограмма"?

Или это такой хитрый пиар сайта, типа зайди в гугл, набери, посмотри что за сайт на первом месте =)

Собираю статистику по НЧ.
V
На сайте с 21.03.2005
Offline
99
#2
Kory:
по-моему, вы всё усложняете.
Не пробовали искать "путин шевчук стенограмма"?
Или это такой хитрый пиар сайта, типа зайди в гугл, набери, посмотри что за сайт на первом месте =)

Ну вот сейчас набрал как вы предложили - все то же самое, на первом месте в гугле сайт председателя правительства РФ со стенограммой. В Яше - ничего. Повторюсь что меня интересует именно стенограмма официального сайта, а не желтая интернет-пресса.

Какой может быть хитрый пиар, если на первом месте в гугле сайт Путина, или может я работаю его пиарщиком? :D

ЗЫ: За правду репутация ушла в минус, вот она, справедливость.

rio566
На сайте с 10.02.2009
Offline
37
#3
Vicontin:
Ну вот сейчас набрал как вы предложили - все то же самое, на первом месте в гугле сайт председателя правительства РФ со стенограммой. В Яше - ничего. Повторюсь что меня интересует именно стенограмма официального сайта, а не желтая интернет-пресса.

Какой может быть хитрый пиар, если на первом месте в гугле сайт Путина, или может я работаю его пиарщиком? :D

ЗЫ: За правду репутация ушла в минус, вот она, справедливость.

Пишите письмо президенту! Как так, в гугле есть, а в Яндексе нет... 😒

V
На сайте с 21.03.2005
Offline
99
#4

Свершилось, после этого апа искомая страница добавилась на второе место в Яше. Так что поиск работает, но редкие апы его тормозят. Торможение по сравнению с гуглей пока заметно.

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#5

Гугл - "новостной" поисковик, поскольку быстро все индексирует и выставляет вверх новые страницы. Яндекс наоборот, медленно апдейтит и отдаёт приоритет старым страницам (за исключением быстроробота, яндекс.новостей и блогов).

Недавно у нас в городе было крупное ДТП, так куча народу в течение недели заходила на мой сайт из Яндекса на новость прошлого года :) и даже после апдейта он выдает по точному новостному запросу почему-то раздел новостей, а не саму новость.

Поэтому новости не имеет смысла искать в яндексе (за исключением вышеуказанного)

TO
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#6

может и хорошо что яндекс такой тормозной, позиции если встали то держатся. в гугле у меня раза 3 в неделю прыгают +5 -5

SkorobogatovSky
На сайте с 08.06.2010
Offline
3
#7

Судя по всему никогда.....🙅

настройка Wordpress и joomla от 60 руб (/ru/forum/514830)
A8
На сайте с 06.04.2010
Offline
59
#8

Сейчас в яндексе полчаса искал цену на нужный мне жд билет.

Не нашел :)

Позвонил на вокзал и узнал. :)

Вот такие у нас технологии. 😂

Берегите здоровье!
U
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#9

Так это политика Яндекса такая - тормознутость :) Чтоб не дай бог никто не вылез в Топ раньше времени... Это врожденное и неизлечимое :)

SkorobogatovSky
На сайте с 08.06.2010
Offline
3
#10

Яндекс тормоз по жизни---потому что по ка он обработает всю информацию пройдет неделя=((

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий