Помогает ли смена домена при АГС?

12
designer491
На сайте с 26.04.2007
Offline
41
#11
Slavietto:
Кстати, та же картина. Сканированные книги (80-х годов) после 1-го апреля попались в АГС ~20шт., смена домена ничего не меняет, уже проверял. Другой вопрос если все переделать (напр. перевести контент с русского на англ. и обратно, такие пациенты живут в индексе). АГС это клеймо на домен и контент!

Со сканом может быть проблема еще в том, что его могут выложить и другие (как ни крути, а не выложеных книжек все меньше :) ) и тогда еще вопрос кого Яша признает автором, а на кого фильтр накинет. Тогда никакие переносы думаю, не помогут.

К тому же если попробовать выложить тот же контент на новом сайте, пока Яндекс не удалил из кеша первый, думаю возможна склейка нового сайта с первым.

ER
На сайте с 25.05.2009
Offline
66
#12
The WishMaster:
А тут как повезет. Обычно помогает.

Да мне помогло, тот сайт в индекс попал, просто я буквально пару дней назад смотрел было 0, а вчера уже 150

Однако всё это так же гарантированно лишь до следующего АГС'a. Если Вас устраивает (т.е. выгодно) 2-3 раза в год менять домен - пока (в смысле пока АГС не залатает и эту дыру) это работает.

В принципе такой способ имеет место, т.к. прибыль сайты все равно успевают принести рублей по 250 - 300, а перенести их на новый домен со сменой чпу и созданием нового дизайна на артистере - это работы на несколько часов

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
designer491:
и тогда еще вопрос кого Яша признает автором

А причем тут вообще автор?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#14
knrs:
Сначала запретите их к индексации и дождитесь удаления, после этого ставьте на новый домены. Все будет индексироваться. Но если совокупность факторов, которые повлияли на наложение фильтра, повторится, то и новые домены со временем улетят с тем же успехом.

Сей рецепт 100% рабочий, по существу даже и добавить нечего.

Главная проблема - удалить из индекса страницы сайта с АГС - запрет индексации не помогает, можно ждать пол-года и более.

И увидеть, что они удалились - не получится, ибо АГС.

Проще сменить контент на сайте с АГС, на любой "мусор" - через 1-2 АПа уже можно переносить сайт.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#15

Два случая:

Первый:

Был у меня на одном старом домене сателлит (описания цифровой техники), попадает под первую волну АГС, меняется домен, сайту поднимается тИЦ и он продолжает приносить бабло, как ни в чем не бывало.

Второй:

На трехбуквенном домене был старый сателлит (строительная тематика). Ну жил себе не тужил, но тут одной строительной компании захотелось иметь короткое имя для своего сайта. А мне что жалко? Ну взял и продал, сайт перенес на новый домен, 26.05 у него осталось 5 страниц, может это и было несколько раньше, но заметил только в конце мая.

Ситуации прямо сказать противоположные...

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий