Доля поиска с ограничением по региону

SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
770

Давно интересовал вопрос какая доля пользователей Яндекса ставит ограничения поиска в регионах(Поиск в конкретном городе). Анализируя тему пришел к выводу что доля приблизительно 10-15% от общего трафика. Есть ли у кого более точная информация?

SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#1

30-50% Данные взяты с метрики.

Оптимизатор - от слова ОПТИМИСТ. Как неизлечимый яндексоид, вам говорю...
shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#2
SerG757:
30-50% Данные взяты с метрики.

Это галку ставит "в Городе" чтоли?

Статистика для всех запросов или только по ГЗ?

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#3

Да, с галкой для любых запросов. В метрике в переходах по ключевым фразам стоит ссылка на ПС с запросом, так вот, если забрели с регионом - то ссылка будет стоять на серп с галкой.

SerG757 добавил 02.06.2010 в 19:10

Оговорюсь, что это доля от ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ C ЯНДЕКСА :)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#4
SerG757:
Да, с галкой для любых запросов. В метрике в переходах по ключевым фразам стоит ссылка на ПС с запросом, так вот, если забрели с регионом - то ссылка будет стоять на серп с галкой.

SerG757 добавил 02.06.2010 в 19:10
Оговорюсь, что это доля от ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ C ЯНДЕКСА :)

два раза перечитал - не понял:(

можно проще куда в метрике нажимать?

SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#5
yanus:
два раза перечитал - не понял:(
можно проще куда в метрике нажимать?

Привет :)

>>Источники

>>Поисковые фразы

>>Фраза, и за ней иконка, с какого поисковика пришли. Иконка - ссылка на именно тот ЮРЛ поисковика, который стал источником.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#6
SerG757:
Привет :)
>>Источники
>>Поисковые фразы
>>Фраза, и за ней иконка, с какого поисковика пришли. Иконка - ссылка на именно тот ЮРЛ поисковика, который стал источником.

ну это я знаю, что галочка высветится, но только в том случае если переход был один. если переходов было несколько с разных регионов - нефига не видно.

вообще показатель 40-50% переходов с галочкой показывает серьезную проблему - содной стороны, топ не наполнен релевантными сайтами, с другой - сайт не занимает достойное положение в выдаче, раз его находят только с галочкой. надо подтягивать оптимизацию и скорее всего внутреннею.

Sattt
На сайте с 12.04.2008
Offline
131
#7
SEO_PROF:
Давно интересовал вопрос какая доля пользователей Яндекса ставит ограничения поиска в регионах(Поиск в конкретном городе). Анализируя тему пришел к выводу что доля приблизительно 10-15% от общего трафика. Есть ли у кого более точная информация?

По-моему около 5%, пару месяцев назад проскакивала официальная информация.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#8
Sattt:
По-моему около 5%, пару месяцев назад проскакивала официальная информация.

ну, на глаз могу тоже самое сказать, причем 5% это скорее потолок для сайтов которые активно продвигаются.

SerG757
На сайте с 07.02.2010
Offline
98
#9
yanus:
ну это я знаю, что галочка высветится, но только в том случае если переход был один. если переходов было несколько с разных регионов - нефига не видно.
вообще показатель 40-50% переходов с галочкой показывает серьезную проблему - содной стороны, топ не наполнен релевантными сайтами, с другой - сайт не занимает достойное положение в выдаче, раз его находят только с галочкой. надо подтягивать оптимизацию и скорее всего внутреннею.

Я думаю, что человеки долго не ищут, первое что на ум пришло то так и набрали, то и нашли. Были проекты, которые в Яндексе по чистым запросам позиционировались намного лучше чем по запросам с уточнением региона (ключ + город), так вот, траф по ним шёл в основном с галкой... И остаётся масса НЧ 4х-5ти словных, которые в совокупности трафика дают больше чем несколько основных ВЧ. Вот они с галочкой и идут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий