Виснет комп

12
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
1242

Наглухо виснет. Замирает изображение, останавливается музыка, мышка не двигается, клавиатура тоже отключается. Интервала определенного нет - то глохнет через минуту после загрузки, то через пару часов. В журнале событий такие зависоны никак не отмечаются. Перегрева вроде бы нет - во всяком случае, судя по датчикам. Тщательно пропылесосил системник - ноль на массу. Антивирус, фаерволл - все это есть и обновляется. В чем может быть дело?

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#1

Dmytro, винт попробуйте протестировать. С ОСью пробовали что-то делать?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#2

Ратник, чекдиска встроенного хватит или что-то другое нужно? С осью - а чего с ней сделаешь, перебить разве что :) Но это успеется, хочется без радикальных мер вопрос решить.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#3
Dmytro:
Ратник, чекдиска встроенного хватит или что-то другое нужно? С осью - а чего с ней сделаешь, перебить разве что :) Но это успеется, хочется без радикальных мер вопрос решить.

Софтину какую-нибудь поставьте, что она скажет интересного в вашем винте. Например, тот же harddriveinspector или "викторию".

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#4

Чекдиск завис на 15% последней стадии проверки. Виктория (под виндой) - на 5%. Что теперь - слейвом к другому компу и проверять? Или в сервис понести от греха подальше? :)

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#5

Мне одному кажется, что симптомы очень схожи с симптомами при нехватке виртуальной памяти? В смысле полный ступор: мышь, клава, окна...

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#6

А что, винт на гарантии? Пробуйте на другой машине.

seosmith
На сайте с 05.11.2009
Offline
43
#7

Аналогичная проблема и у меня... мне кажется или что-то с винтом или оперативки не хватает.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#8

Mad_Man, места под своп достаточно, да и физическая едва ли на 10% занята. Комп загрузился, запускаю браузер или екслорер и вуаля. leek'a не заметно, во всяком случае в доступных мне средствах. Да и пишет ведь, когда свопа не хватает, мол, так и так, увеличьте файл подкачки, а не сразу в ступор входит.

Ратник, неа, гарантии уже давно нет. Виктория со второй попытки прогнала скан с галкой "remap", ошибок не нашла. Хотел прочесть лог - все повисло :) Мистика.

mr-faq
На сайте с 03.09.2007
Offline
114
#9

загрузитесь с MHDD и просканьте им винт. Но даже при бедах чекдиск зависать не должен надолго.

Покупаю и продаю сайты только здесь (http://www.telderi.ru/?pid=270de4)
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#10

Проблема, как оказалось, во вздувшихся конденсаторах на материнке :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий