PageRank

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
514

Как я понимаю, PR главной страницы должен равномерно распределяться по всем остальным страницам сайта. Если главная страница имеет PR 5, а остальные 0, в чем проблема?

С уважением, Митронина Елена.
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#1

Возможно в том, что ссылки на внутренние страницы сделаны в JS... Да много ли чего ...

Я не знаю как поисковики реагируют на не прямые ссылки, а вроде .../default.asp?trID=73. Честно говоря хотелось бы услышать комментарии.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#2

Ну во-первых PR не должен "равномерно распределиться по всем остальным страницам сайта", во-вторых хотелось бы знать известны ли Гуглю остальные страницы, в-третьих какие страницы Вы называете остальными, те ссылка на которые находится на главной странице или те, для попадания на которые с главной страницы нужно совершить четыре перехода по ссылкам, а в четвертых есть ли на "остальные страницы" ПРЯМЫЕ ссылки хоть откуда нибудь?

Найдется все...в другой жизни
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#3

Эти ссылки находятся на главной странице. Их всего две. Поэтому мне и странно, что на главной PR 5, а на этих двух 0. А обязательно регистрировать все страницы? Я думала, что это происходит автоматически при регистрации сайта... хм. А по поводу .../default.asp?trID=73. Это же ведь обычная внутренняя ссылка, поэтому и пишется не полностью. Или не так? ;)))

A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#4

mitru, причина видимо в том, что эти две ссылки не прямые. Но не совсем понял, Вы хотите сказать, что сделали сайт с тремя страницами и там сразу оказался PR 5/10? Вы ничего не путаете?

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#5

Нет, немного не так. ;))) Сайт существует уже давно, сейчас просто обновленный повесили на тот же адрес. Но теперь ссылки с главной страницы ведут совсем не туда, куда вели раньше. может, в этом то и вся проблема? Поисковики еще не успели их зарегистрировать. Бывает такое?

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#6

Именно в этом и проблема :) Если сайт раньше редко обновлялся, то сейчас лучше зарегистрировать вручную дерево сайта (да в любом случае лучше). Если такой страницы нет, то любую другую, которая, в свою очередь, ссылается на многие другие внутренние страницы.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#7

Спасибо, товарищи. ОКазывается у нас действительно только первая страница зарегистрирована. Надо ж было так долго мучиться. )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий