Сроки и цены раскрутки

Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
698

Народ! Такой вопрос: фирма (человек) раскручивает сайт. 2 месяца мурыжится, получает за это опр. сумму... И всё? Дальше сайт сам по себе живет? Или существует поддержка какая-то за другую, более низкую сумму? Поддержка - отдельная работа, а раскручивать можно и год (увеличивать число запросов, ссылками меняться и т.д.) Грубо говоря, раскрутка - это поднятие на желаемые позиции сайта. На это может потребоваться от месяца до года. За это, предположим, можно взять от 200 до 1000 у.е. (условно говоря). А поддержка обсуждается с хозяином сайта и может заключиться на неопределенный период времени. Так чтоли? И в месяц, например, хозяин сайта будет платить по 100 у.е. за поддержку.

Вопрос в том, можно ли систематизировать данный процесс, сделать фиксированными сроки и цены?

Спасибо за внимание!
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#1

Вобщем-то, так все и делается...Договор, сроки,цены и некоторые гарантии.

З.Ы. Раскрутка - понятие более широкое, чем вывод в первые позиции. Тут и реклама, и маркетинг и еще много чего

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#2
wilelf:
Вобщем-то, так все и делается...Договор, сроки,цены и некоторые гарантии.

З.Ы. Раскрутка - понятие более широкое, чем вывод в первые позиции. Тут и реклама, и маркетинг и еще много чего

Ну например, существует фирма. У нее есть прайс, который она предоставляет клиентам. Там же уже рассписаны сроки раскрутки и цены?! 1 мес - 100$ Я думаю, сложно было бы отследить в индивидуальном порядке все нюансы для каждого сайта.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#3
Julka25:
Ну например, существует фирма. У нее есть прайс, который она предоставляет клиентам. Там же уже рассписаны сроки раскрутки и цены?! 1 мес - 100$ Я думаю, сложно было бы отследить в индивидуальном порядке все нюансы для каждого сайта.

Есть общие прайсы...обычно договор и прайс идут как пример. В любом случае, все дорабатывается индивидуально. Цели у сайтов разные. Да и запросы тоже всякие бывают. Сначала обычно делают анализ сайта на предмет необходимости продвижения, нужных услуг и их стоимости.

З.Ы. Нормальные компании, занимающиеся оптимизацией и дорожащие своими клиентами делают все в индивидуальном порядке.

Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#4
wilelf:
З.Ы. Нормальные компании, занимающиеся оптимизацией и дорожащие своими клиентами делают все в индивидуальном порядке.

А тогда такой вопрос: существует ли минимум и максимум?

Например, услуги: раскрутка сайта - от месяца до 6 месяцев; от 100у.е. до 600у.е.

Вообще оказалось всё это очень непросто ) Можно я вас еще помучаю? ) На конкретном примере разберем ситуацию. Есть сайт. У него мало конкурентов. Он дал пару ключевых словосочетаний. По ним, как и просил, находится на 1-м месте. Фирма потратила 1,5 месяца на это дело. Была проведена регистрация в поисковиках, каталогах, обмен ссылками. Как это оценить? Если нужна поддержка, чтобы он не скатился, то опять же как оценить поддержку?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#5
Julka25:
Как это оценить? Если нужна поддержка, чтобы он не скатился, то опять же как оценить поддержку?

Ее нельзя оценить. Определяется она не тем, сколько хочет получать фирма или сколько готов платить заказчик, а тем, как много средств готовы вложить в свою раскрутку конкуренты. Может, после того, как ваш сайт окажется на 1 месте конкурентны увеличат свои бюджеты в 2 раза, там уже "поддержкой" не обойдешься.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий