слово в единственном и множественном числе

123 4
helene
На сайте с 04.05.2006
Offline
103
3480

Если Яндекс учитывает морфологию, почему выдает разные результаты по одному слову, написанному в ед. или мн. числе?:confused:

Ценно то, что не повторимо Продвижение сайтов https://seoshanti.ru
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#1

У меня и так и так одинаково. Тексты ссылок тоже разбавлять надо ;)

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
helene
На сайте с 04.05.2006
Offline
103
#2

Да я разбавляю... А выдача абсолютно разная. У кого-нибудь такое явление есть еще?

grimly
На сайте с 22.06.2005
Offline
80
#3
helene:
Да я разбавляю... А выдача абсолютно разная. У кого-нибудь такое явление есть еще?

Почти по всем запросам наблюдается такая картина, ты уще попробуй разные падежи использовать, еще интересней будет.

Яндекс учитывает морфологию, но его алгоритм не настолько простой, чтобы просто выдавать один и тот же SERP для всех разновидностей одного слова.

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#4

helene, Некоторые слова в ед и множ. числах могут иметь совершенно различный смысл.

Примеры:

курсы (валют)-курсы (обучение)

час (интервал времени) - часы (прибор)

диск (СD) - диски (колесные) и т.д.

Ваши не из их числа? Попытка Я угадать, что ищет клиент? ;)

с уважением, Леонид
helene
На сайте с 04.05.2006
Offline
103
#5

Ну может мое ключевое слово и двусмысленно...🙄

Слово: труба/трубы

ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#6
helene:
Ну может мое ключевое слово и двусмысленно...🙄
Слово: труба/трубы

пожалуй нет :)

Но я бы не сказал что серп сильно разный по этим словам. ИМХО дело все-таки в различном качестве оптимизации/продвижения и каких то играх Я с морфологией...

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#7

helene, баян. Воспользуйтесь поиском. Эту тему уже не раз обсуждали.

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#8
helene:
Ну может мое ключевое слово и двусмысленно...🙄
Слово: труба/трубы

Скажите прямо, Вы хоть раз сами переколдовывали запрос? Если нет, вы никогда в этом не разберетесь.

helene
На сайте с 04.05.2006
Offline
103
#9

Что значит "переколдовывать"?

аспирин
На сайте с 11.04.2006
Offline
143
#10

Самый смех был когда я тянул адалт проект и раскручивал по запросам типа "видео голых", "голые на видео" и т.д. и у меня всплыл прикольный запрос, я оказался в пятерке по "видео голы" :D

MobLaVe.com - Лучший конверт русского мобильного трафика (http://v2.moblave.com/) WAP подписки в один клик! Отличный функционал! Есть все что нужно для отличного конверта! Наш топик ТУТ ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий