Пришло письмо о продвижении сайта

12 3
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
3749

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Введение:

Наверное все помнят 19-20 мая, когда позиции сайтов сильно скакали , то топ, то откат на пятидесятые позиции были и вот, сообственно я за собой заметил, что действия мои по продвижению были те же, что и раньше, но по одному ВЧ (комерческой направленности) один сайт сильно упал, и все ключи по НЧ данного анкора тоже пострадали. Впринципе ждать и только ждать оставалось, так как ссылочная масса была отобрана вся вручную и закупка велась ежедневно, но вот только просел сайт как-то весьма странно, откат по конкретному ВЧ на 50 позиций - был ТОП1на протяжении 4-5 месяцев и вот, что мне пришло на почту ( думаю это связано с откатом ВЧ) :

Основная часть:

===============================================================

Добрый день.

Меня зовут Максим Страшко, я решил обратиться, т.к. отметил Ваша компания использует сайт ******* для привлечения потенциальных заказчиков.

Моя работа - анализировать результаты выдачи поисковых систем и находить компании, которым может быть недостаточно входящих звонков от клиентов из Интернета.

Мы с коллегами проявили инициативу и подготовили для ******* конкретное предложение по целевому привлечению клиентов Fresh-Up. Данный метод, на практике, позволяет существенно увеличить эффективность сайта как инструмента продаж.

Я буду крайне признателен, если Вы прокомментируете наши выкладки (во вложении) или передадите человеку, ответственному за продажи.

С уважением, Максим Страшко

Специалист отдела продуктивных решений

Компания Fruitful Solutions

Тел./Факс: +7 (495) 661-6100

Моб.: +7 (926) 639-64-46

Web: w_w_w._fru-it.ru

[ATTACH]63963[/ATTACH]

плюс 2 вложения из которых ясно: заплатите нам 9 265 рублей и все будет шоколадно...

=========================================================================

Заключение:

Уважаемые форумчане! Кто что знает об этой компании и их кАмпании?

ИМХО: Считаю действия этой компании, как-то связанными с падением сайта по одному ооочень мощному ВЧ.

Причем сайт продолжает занимать все те позиции по другим ВЧ ( некомерческой направленности) свои прежние места или +-1-2 позиции, что является допустимым...

С Уважением x-bus

jpg clip_image002.jpg
Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#1

Мне тоже приходило от них письмо, обычные спамеры...

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#2
neptun:
Мне тоже приходило от них письмо, обычные спамеры...

Форма обращения к Вам какая была? по Имени Отчеству и полным указанием данных из who is или формы из КОНТАКТОВ ???

По-моему не обычный спам, тут что-то другое...

Уважаемые форумчане: Я не просто скопировал спам или что там, а я именно спросил: кто имел дело с этой компанией? И может ли просадка ВЧ (комерческая направленность) быть связана именно с этим?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#3

Директору набить морду, секретаршу сжечь, машину от... или наоборот. Последовательность на Ваш выбор. :)

А так- обычный автоматизированный спам, который, кстати, на форуме публиковать не рекомендуется.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#4
SEOSPIDER:
Директору набить морду, секретаршу жжечь, машину от... или наоборот. Последовательность на Ваш выбор. :)
А так- обычный автоматизированный спам, который, кстати, на форуме публиковать не рекомендуется.

Да вы правы, мы с модератором обговорили этот момент и тема долго решала судьбу "быть или не быть" , но прочитав внимательно модератор дал добро...

Имея подтверждение со стороны форумчан, о том, что кто-то заметил такую же тенденцию просадки ВЧ и наличае такого же письма, дало бы уверенность в том, что компания причастна к этому и тогда можно выбирать последовательность действий...

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#5
x-bus:
использует сайт ******* для привлечения
x-bus:
подготовили для ******* конкретное предложение

Попробуйте вместо звездочек повставлять разные домены.... И читабельно ведь получается!

Ладно, клиенты, далекие от seo-штучек, ведутся на такое....

Не надо воспринимать это близко к сердцу, это не Вам (также как и предложение увеличить пенис, выучить английский и подобное).... Это спам, не более.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#6
regta:
Попробуйте вместо звездочек повставлять разные домены.... И читабельно ведь получается!

Ладно, клиенты, далекие от seo-штучек, ведутся на такое....

Не надо воспринимать это близко к сердцу, это не Вам (также как и предложение увеличить пенис, выучить английский и подобное).... Это спам, не более.

Я согласен с Вами все читабельно, может я просто уже на нервном срыве не узрел в этом сообщении спама, тем более когда сыграла роль просадка ВЧ (прибыль компании на продаже товара упала на 80 %) и руководство сейчас уже наверное будет принимать меры, как сказал

SEOSPIDER:
Директору (точнее заму будет) набить морду, секретаршу сжечь, машину от... или наоборот. Последовательность на Ваш выбор. :)

только уже применительно ко мне :(

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

x-bus, у вас просто совпало. Нам такое письмо приходило пару раз задолго до 20 мая.

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#8
Scaryer:
x-bus, у вас просто совпало. Нам такое письмо приходило пару раз задолго до 20 мая.

Спасибо !!! - ваш пост очень поможет при объяснении ситуации перед руководством...

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#9

x-bus, гы, еще такая разводка была. Смотрела фирма позиции определенных сайтов и когда позиции резко проседали, то писали письмо, что это мы так постарались и платите нам денежку и все будет тип топ. Основу лохотрона я думаю все поняли.

x-bus, не ведитесь на такие письма, даже внимания на них не обращайте, обычный спам.

neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#10
x-bus:
Форма обращения к Вам какая была? по Имени Отчеству и полным указанием данных из who is или формы из КОНТАКТОВ ???

Честно - не помню. Поискал письмо и не нашел, удалил наверное. Проседаний по позициям кажется тоже не было.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий