Кому-нибудь удавалось восстановить заблоченный кошелек WebMoney?

12
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
1681

Приветствую. 28 числа заблочили мой кошелек, при попытке перевода средств на любой счет выдавалась ошибка "неверный идентификатор корреспондента". Перед этим переносил кошелек на новый комп, соответственно, сменился IP, блокировка по нему выставленна не была. Интересно то, что месяц назад точно так же переносил кипер и всё прошло нормально. Аттестат персональный.

Есть ряд вопросов:

1) Смена компа может послужить поводом для блокировки?

2) Кому-нибудь удавалось восстановить свой кошелек после такого сообщения? Сколько ушло на это времени? А то почитал на форумах, что порой месяцами ждут, аж жутко стало. Да и саппорт долго молчит, выходные чтоль?

3) Что, собственно, делать, если кошелек не восстановят? Ежемесячно поступают платежи от клиентов и их надо выводить в нал.

Ниже история переписки с сапортом:

28.05.2010 13:37:14
Приветствую. При попытке осуществить перевод с WMR кошелька появляется ошибка "Некорректный идентификатор корреспондента". Аттестат персональный. Хотелось бы узнать о методах решения этой проблемы.
28.05.2010 15:37:27
Support Group
_Здравствуйте!

Робот безопасности системы WebMoney Transfer настоятельно рекомендует Вам произвести смену ключей в вашем WM Keeper Classic ( меню Инструменты-Параметры программы-Безопасность-Сменить ключи) для предотвращения несанкционированного доступа к вашему WM ID .

После смены ключей, Вам следует обратиться в арбитражный сервис:

WM-идентификатор: 937717494180

Email: arbitrage@webmoney.ru


28.05.2010 16:07:46

Ключи я сменил, что делать дальше?

28.05.2010 20:52:21
Support Group (арбитраж)
Не видим у Вас поставленной блокировки по IP .

28.05.2010 21:55:33
Поставил блокировку

29.05.2010 9:52:56
Также, устранил все замечания безопасности, отправил на проверку номер ICQ и телефона, получил подтверждение об их проверке. Что нужно еще сделать, чтобы восстановить работоспособность кошелька?
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#1

выходные, ждите ответ завтра.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#2

iBBi, спасибо. А вообще, как думаете, шанс на восстановление есть?

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#3
HardeR:
iBBi, спасибо. А вообще, как думаете, шанс на восстановление есть?

конечно, но могут затянуть на несколько дней еще.

[Удален]
#4

у меня вебмани были заблокированы, вот восстановил его, подробно описал об этом в своем блоге

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#5
seolain:
у меня вебмани были заблокированы, вот восстановил его, подробно описал об этом в своем блоге

У Вас другая проблема. У ТС заблокировало кипер из-за возможного увода wmid злоумышленником. Ему нужно просто объяснить что это он сменил машину и выполнить всех их советы по безопасности.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#6

seolain, там совсем не то. Нелепый пиар блога.

[Удален]
#7
HardeR:
seolain, там совсем не то. Нелепый пиар блога.

сорри, я в тему не вник, просто название увидел, что заблокировано

а так суть все таки написано на блоге, что если нормально все объяснить саппорту вебмани, то можно все нормально восстановить, но нужно время, несколько дней возможно

rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
#8

Мне уже два раза блочили кошелек (трояны всему виной были). Отпустили только тогда, когда поставил блокировку по айпи, ключи поместил в хранилище е-нум и почистил комп от вирусов.

Вот только отвечают долго - я на один вопрос 1 день ждал.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#9

rangerio, поковырялся вчера в енуме - гадость редкостная... Чтоб получить доступ к моему кошельку, нужно иметь пароль доступа, флешку с файлом ключей, пароль от него, код разблокировки ип, который присылается на мой телефон и разблокируется через ссылку с мыла, мне кажется этого с лихвой достаточно для защиты кошелька, а енум это уже паранойа...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#10
HardeR:
[Чтоб получить доступ к моему кошельку, нужно иметь пароль доступа, флешку с файлом ключей, пароль от него, код разблокировки ип, который присылается на мой телефон и разблокируется через ссылку с мыла, мне кажется этого с лихвой достаточно для защиты кошелька

Недостаточно. Почитайте соседние темы. Воруют на раз. Так что вся эта избыточная защита - фикция.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий