Персональный аттестат - вопрос по взлому (потенциальному)

12
[Удален]
#11
Astrolog:
А насчет персонального - у кого-нить были случаи, что хакеры брали кредит под Ваш аттестат?

В реале такого вроде пока не было.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#12
lemonjoe:
Конкретных примеров найти не удалось. Так что Linux+Firefox+Noscript+Enum= самый безопасный вариант.

Сомневаюсь, что самый. Меня Opera с сертификатом вполне устраивает :)

BrokenBrake добавил 28.05.2010 в 14:49

Enum вообще дурацкая разработка. Для того, чтобы ей пользоваться, обязательно нужен телефон с наворотами и прибамбасами. А если у меня телефон не игрушка, а просто для совершения звонков? Ну нет там возможности программы всякие устанавливать, у меня уже есть компьютер и второй не нужен.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#13

BrokenBrake, купите любой телефон, который java поддерживает.. проблем то.

Вообще обезопасить себя можно: блокировка по айпи + enum - все платежи и авторизации через енум поставить. Правда нужно постоянно вводить кучу цифр при любом платеже..

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#14
BrokenBrake:
Enum вообще дурацкая разработка. Для того, чтобы ей пользоваться, обязательно нужен телефон с наворотами и прибамбасами. А если у меня телефон не игрушка, а просто для совершения звонков? Ну нет там возможности программы всякие устанавливать, у меня уже есть компьютер и второй не нужен.

Сейчас сложнее найти телефон не поддерживающий java, чем поддерживающий. Посмотрел наугад несколько моделей стоимостью 50 долларов - java везде есть. Нравится ваш телефон, не хотите его менять - купить отдельный телефон под Enum. Если считаете что 50 долларов - слишком дорого - не пользуйтесь защитой через Enum.

Nordow добавил 28.05.2010 в 15:27

Посмотрел, даже в моделях за 30 долларов есть java. :)

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#15
BrokenBrake:
Enum вообще дурацкая разработка. Для того, чтобы ей пользоваться, обязательно нужен телефон с наворотами и прибамбасами.

Ага, блютус, джипиэс, кнопочки для плеера, много гигов своей памяти... Ничего не забыл? Ааа, сенсорный экран ещё и чехол кожаный!

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#16

Ставь касперски интернет секьюрити , лицензию купи и избавишся от лишних проблем и вопросов.

"To be or not to be..."
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#17
technomaster:
BrokenBrake, купите любой телефон, который java поддерживает.. проблем то.

Зачем? Чтобы гордо пользоваться Enum? :) Мне и без того неплохо.

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#18
BrokenBrake:
Зачем? Чтобы гордо пользоваться Enum? :) Мне и без того неплохо.

Я правильно понял? Это шутка такая, да? :) :) :)

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#19
BrokenBrake:
У кого-нибудь уводили деньги с Keeper Light?

уводили, поищите по форуму мес на 4-5 назад, если темы с начала до конца прочитаете. то найдете, на вебманевском форуме поищите. Лайт только на первый взгляд выглядит надежным. К тому же это все неактуально довольно давно, отстали от жизни и современных способов защиты.

dws77 добавил 02.06.2010 в 18:19

Динозавр:
В реале такого вроде пока не было.

Было, поищите много шуму было, лендмани сильно ругали. Серьезные кредиторы выдают их не иначе как через биржу кредитов, а для хакеров лишний гемор ни к чему, у них на это времени нету. Кредитору кстати путь тоже через биржу кредит, в противном случае может пожалеть.

Удвоение денег (подробности в личке).
[Удален]
#20
Динозавр:
В реале такого вроде пока не было.
dws77:
Было, поищите много шуму было, лендмани сильно ругали. Серьезные кредиторы выдают их не иначе как через биржу кредитов, а для хакеров лишний гемор ни к чему, у них на это времени нету. Кредитору кстати путь тоже через биржу кредит, в противном случае может пожалеть.

Хмм... К сожалению не нашел.

Интересно как вообще такое можно провернуть? Кредит не каждому дают и уж точно моментально кредит взять невозможно. А если хакеру "сидеть" на ворованном ВМИД длительное время, то увеличивается вероятность того что хозяин обнаружит взлом и сообщит в арбитраж.

Тут вообще можно вора с поличным поймать, если арбитражу начало цепочки вовремя дать обнаружить!

По случаю с кредитами будет работать или хакер высшего пилотажа или жадный до безрассудства.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий