Кого выбрать: Фирму или частника?

12
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#11
vovka83:
Andreyka
http://vdsvault.com/

ЖЕСТЬ

Ничего необычного он не предложил. Просто мигрировать с VDS на VDS можно очень быстро и ничего не потеряется. Ресурсы же будут как у обычного сервера. И с бэкапами проще.

Himiko добавил 27.05.2010 в 13:27

myhand:
Раз в месяц проснуться от смс-ки мониторинга проблема?

Вот я об этом и писал. Если админ хорошо знает сервер, то поднимет его и ночью за минуту. (да и

падать он должен не часто)

Himiko добавил 27.05.2010 в 13:28

myhand:
Это с потолка числа? Потому что реальность им не соответствует - 5-7 человек это системный

Я бы сказал 4 человека (2-е через двое работать) до 1000$ в месяц. Это максимум 4000$.

Только вот они не нужны для 3-4 собственных серверов.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
H
На сайте с 27.05.2010
Offline
5
#12

У компании готовая инфраструктура, отобранные люди, разработанные процедуры. Создавать все это с нуля для нескольких серверов - не вижу никакого смысла. Мое мнение - компания. Частные лица не всегда могут делать то, что может сделать компания. Ну и 24/7 не каждый админ может обеспечить. Даже если ночные/выходные обращения редки, где гарантия что админ не окажется у бабушки в деревне, в больнице, за рулем в пробке и т.д. А проблемы имеют такое свойство - они случаются в самый неподходящий и самый подлый момент. Вот и где экономия времени? В компании такие вещи прогнозируемы, особенно если есть SLA.

Что касается ожидания в очереди тикетов - тут больше зависит от загруженности компании. Если серверов много и поддерживаются они тройкой человек - будет проблема. Впрочем - с частным лицом Вы также не застрахованы от того, что он не набрал много клиентов и будет заниматься Вами по остаточному принципу.

Поэтому - компания.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#13
Hermesmold:
У компании готовая инфраструктура, отобранные люди, разработанные процедуры. Создавать все это с нуля для нескольких серверов - не вижу никакого смысла. Мое мнение - компания. Частные лица не всегда могут делать то, что может сделать компания. Ну и 24/7 не каждый админ может обеспечить. Даже если ночные/выходные обращения редки, где гарантия что админ не окажется у бабушки в деревне, в больнице, за рулем в пробке и т.д. А проблемы имеют такое свойство - они случаются в самый неподходящий и самый подлый момент. Вот и где экономия времени? В компании такие вещи прогнозируемы, особенно если есть SLA.
Что касается ожидания в очереди тикетов - тут больше зависит от загруженности компании. Если серверов много и поддерживаются они тройкой человек - будет проблема. Впрочем - с частным лицом Вы также не застрахованы от того, что он не набрал много клиентов и будет заниматься Вами по остаточному принципу.
Поэтому - компания.

пусть наймет двух... трех админов. и контроль с системой штафов.

ничего не бывает лучше мотивации рублем.

положить нормальную зарплату двум админам.

но жестоко ебать их за каждый промах.

и все.

я так работаю с одним очень серьезным проектом в сотрудничестве с коллегой - уже год.

заказчик - платит вовремя, разумно штрафует за лаги, если они возникают.

нормальная ЗП для удаленщика. все отлично. поддерживаем постоянный контакт.

другой вопрос - если заказчик считает, что удаленщику достаточно 100баксов в месяц... здесь уже и трубку телефона брать в выходные не охота.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14
myhand:
Раз в месяц проснуться от смс-ки мониторинга проблема?

Сонному админу на сервер вход запрещен

А то можно делов наделать

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#15
Andreyka:
Сонному админу на сервер вход запрещен

Очевидно, сперва проснуться надоть.

А коли регулярно невысыпаетесь - что-то явно не так. Может сервера клиентов доставляют много хлопот (переоценили свои силы). Или там со здоровьем проблемы...

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
H
На сайте с 27.05.2010
Offline
5
#16

Жестоко иметь админов - тоже нужны усилия и время. Не лучше просто работать, а не висеть над кем-то и контролировать его? Работа должна иметь позитивный момент насколько это возможно.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#17

это понятно.

не нужно над ними висеть .. зачем ?...

я про то что - поошрять... и наказывать. если есть за что.

в моих проектах - есть система учета + и - ..

босс перед зарплатой смотрит и то и то. если штраф обоснованый - да, налажал - значит плати.

если не обоснованый - обсуждаем.

ну - может мне повезло - босс адекватный. проекты работают успешно. все ок.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#18
myhand:
Очевидно, сперва проснуться надоть.

А чтоб проснутся - надо выспаться, а чтоб выспаться - спать и не вскакивать по SMS 🤣

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий