Что писать в отчете о проделанной работе?

fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
2799

Если заказчик спрашивает, какая работа была проведена с сайтом, куда ушли деньги и т.п. Самое главное по-моему это прислать ему отчет по текущим позициям и количестве посетителей. Может еще что-то важное есть для отчета?

empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#1

Сегодня только писал. Позиции конечно нужны, но если заказчик не бум-бум, то лучше на пальцах написать что и как. По посетителям можно. Но лучше дать информацию, по которой можно работать - какие разделы сейчас интересны, в каком направлению бизнесу двигаться. Я же правильно понимаю, что Вы не просто двигаете запросы, а управляете сайтом. Так что если встает вопрос, куда ушли деньги, то покажите не только позиции и посетителей, но и работу с сайтом. Новые разделы, страницы, перелинковка. Внешнее все - размещение в каталогах, статьи, если пользуетесь.

Кто конкуренты в выдаче и по бизнесу, быстроссылки, что-нибудь интересное.

П.С. Это мое имхо. Лучше честно. А если ничего этого не было, то напишите, что была весь месяц борьба за позиции по всем фронтам.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#2

Вообще-то в промышленности принято предоставлять смету и акт выполненных работ.

Так что наплетите чего-нибудь :)

Поделите полученную сумму на все расходы, включая свой гонорар.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#3
empowered:
Новые разделы, страницы, перелинковка. Внешнее все - размещение в каталогах, статьи, если пользуетесь.
Кто конкуренты в выдаче и по бизнесу, быстроссылки, что-нибудь интересное.

Спасибо про конкурентов интересно, а каким образом показывать перелинковку, добавление сайта в каталоги, и каталоги статей? показать заказчику ссылки, куда я добавил его сайт?

fogel добавил 21.05.2010 в 21:04

DenisVS:
Вообще-то в промышленности принято предоставлять смету и акт выполненных работ.
Так что наплетите чего-нибудь :)
Поделите полученную сумму на все расходы, включая свой гонорар.

Наплести не получится, нужно как-то показать выполненную работу для получения дальнейшего финансирования

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4
Наплести не получится, нужно как-то показать выполненную работу для получения дальнейшего финансирования

Ну так покажите. Закуплено столько-то, на такую-то сумму, использованы такие-то услуги сторонних лиц и организаций. Затраченно столько-то человековремени.

Да не теряйтесь, у меня в оффлайн небольшой бизнес, каждому заказчику приходится такое писать. Они, заказчики, к этому нормально относятся. Чем больше проволоки-болтов-гвоздей-пузырьков масла распишешь, тем больше доверия. Видят, что не просто за бумажки-договора деньги заплачены, а всё обосновано.

fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#5
DenisVS:
Ну так покажите. Закуплено столько-то, на такую-то сумму, использованы такие-то услуги сторонних лиц и организаций. Затраченно столько-то человековремени.
Да не теряйтесь, у меня в оффлайн небольшой бизнес, каждому заказчику приходится такое писать. Они, заказчики, к этому нормально относятся. Чем больше проволоки-болтов-гвоздей-пузырьков масла распишешь, тем больше доверия. Видят, что не просто за бумажки-договора деньги заплачены, а всё обосновано.

Спасибо, распишу поподробнее отчет. А сомнения из-за незнания в каком виде подавать некоторые виды работ, например отчет про регистрацию в каталогах или в соц закладках, могут спросить какой толк от закладок..

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6

Ускорение индексации и капля трафа.

SmileP добавил 21.05.2010 в 22:39

fogel, да а зачем прогоняли-то? То и пишите.

fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#7
SmileP:
Ускорение индексации и капля трафа.

SmileP добавил 21.05.2010 в 22:39
fogel, да а зачем прогоняли-то? То и пишите.

Невидимые получатся результаты в глазах заказчика, но я с Вами согласен, так и буду писать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий