В Волгограде закрыли мост

1 23
[Удален]
#21

столько лет строили мост..

на этот год думал проехаться уже по нему (в прошлом не успел, в сентябре вроде открытие было)..

надеюсь достоит :) хочется проехаться по новому :)

2ярда вложили, и вот так не качественно, обидно.

Волгограду привет :)

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#22

Как же там асфальт держится, или там дорожное покрытие резиновое какое-то?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#23

неужели никто не знает что такое резонанс?

вы меня удивляете, честное слово. для мостов такое поведение - обычное дело, при условии совпадения частоты колебания моста и ветра. это похоже на раскачивание качелей, если прилагать небольшое усилие в нужный момент, то амплитуда будет расти и расти и расти...

вот самое знаменитое видео на эту тему, мост tacoma narrows в вашингтоне. 1940 год.

почему командир дает солдатам команду идти не в ногу когда рота переходит через мост? :)

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#24
wladvlad:

почему командир дает солдатам команду идти не в ногу когда рота переходит через мост? :)

вроде бы и в здании тоже не отдают такую команду :)

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#25
wladvlad:
вот самое знаменитое видео на эту тему, мост tacoma narrows в вашингтоне. 1940 год.

Вы тему смотрите, прежде чем постите? :)

wladvlad:
неужели никто не знает что такое резонанс?

И? :) Знаем, не знаем зачем резонанс происходит с НАШИМ мостом. Красивым и удобным. Он мне путь на дачу сокращает с 1,5 часов до 25 минут.

В общем: не так страшно всё, мост явно стоит и неплохо, вчера был очень сильный ветер, сбоку незаметно ничего. Движение закрыто, иногда гоняют какие-то спецмашины.

http://pano.volne.ru/thumbs/pp_big_6000_6000_f5ae47943a9b24d67d2f7029bbe72bb4.jpg

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#26

каюсь, ссылку проглядел.

спасибо что так тактично указали мне на это, впредь постараюсь быть внимательнее.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#27
wladvlad:
спасибо что так тактично указали мне на это, впредь постараюсь быть внимательнее.

Не обижайтесь, я чот и правда слишком строго. За мост переживаю :)

http://pano.volne.ru/4202/ 22 мп. но очень тёмная. Завтра я постараюсь туда выбраться с нормальным фотиком и светосильным объективом.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#28

Чего гадать то? Мост рухнет в любом случае

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#29
webcat:
Чего гадать то? Мост рухнет в любом случае

Мостовед? Дистанционный инспектор сложных ж/б конструкций? Медиум? о_0 😆

Ветрозащиту снимут, поставят пару компенсаторов и всё будет работать веками ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий