Отвалились ссылки на SAPE

denezhky
На сайте с 07.09.2009
Offline
46
786

Сложилась неприятная ситуация. Заказчик настоял, что будет сам оплачивать биржу и по независящим от меня причинам вовремя не оплатил, в связи с чем ссылки начали потихоньку сниматься еще вчера. Деньги он перевел безналом, но идти им похоже еще долго. Сегодня случилось страшное, был апп. Все мои запросы, которые уверенно держались в топ-10 последние 2 месяца отъехали в Ж..пу. Мой вопрос таков: если я восстановлю все ссылки разом, насколько верно/неверно я поступлю? Какие подводные камни?

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#1

Они у вас в слипе? и как давно ссылки Вы, ТС, "отвалили" ?

p.s. не ссылки отвалились, а Вы сами тому поспособствовали, название темы ужосающее, а тут очередной ...

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#2
denezhky:
Сложилась неприятная ситуация. Заказчик настоял, что будет сам оплачивать биржу и по независящим от меня причинам вовремя не оплатил, в связи с чем ссылки начали потихоньку сниматься еще вчера. Деньги он перевел безналом, но идти им похоже еще долго. Сегодня случилось страшное, был апп. Все мои запросы, которые уверенно держались в топ-10 последние 2 месяца отъехали в Ж..пу. Мой вопрос таков: если я восстановлю все ссылки разом, насколько верно/неверно я поступлю? Какие подводные камни?

Не парьтесь. это не из-за сапы :) Сегодня случилось страшное у многих :) Яша опять просто че-то крутит-вертит, никак не может настроиться на нормальную работу

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#3
zusull:
Не парьтесь. это не из-за сапы :) Сегодня случилось страшное у многих :) Яша опять просто че-то крутит-вертит, никак не может настроиться на нормальную работу

А еще интересней: wink установлен последний кликаем на YP - уходим на Яшу и видим отсутствие страници в индексе , после в самом яндексе набираем запрос ВС на ту станицу отсутствующую в индексе и что мы видим? а видим мы наличае страници в индексе... Такое я проделал с 30-40 страниц, потом понял что Яша совсем не адекватен и пошел в очередной раз закупился под Гошу

Но ведь ТС спрашивает про отвалившиеся ссылки...

Уважаемый ТС, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС: как давно ссылки перестали показываться на чужих сайтах?

denezhky
На сайте с 07.09.2009
Offline
46
#4
x-bus:
Они у вас в слипе? и как давно ссылки Вы, ТС, "отвалили"?
Да, ссылки в слипе, примерно треть всех снялась вчера.
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#5
denezhky:

Да, ссылки в слипе, примерно треть всех снялась.

Как давно?

[Удален]
#6
denezhky:
Сложилась неприятная ситуация. Заказчик настоял, что будет сам оплачивать биржу и по независящим от меня причинам вовремя не оплатил, в связи с чем ссылки начали потихоньку сниматься еще вчера. Деньги он перевел безналом, но идти им похоже еще долго. Сегодня случилось страшное, был апп. Все мои запросы, которые уверенно держались в топ-10 последние 2 месяца отъехали в Ж..пу. Мой вопрос таков: если я восстановлю все ссылки разом, насколько верно/неверно я поступлю? Какие подводные камни?

после того как заказчик принял подобное решение, несвоевременная оплата, слетевшие ссылки и т.д. становятся не вашей проблемой, а проблемой заказчика

сегодняшний кривой ап, кстати, сыграл вам на руку, ибо можете смело заявить вашему заказчику: вот к чему привела ваша самостоятельность, если хотите дальнейшего обвала позиций, можете продолжать самодеятельность

denezhky
На сайте с 07.09.2009
Offline
46
#7

Вчера снялись

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#8
denezhky:
Вчера снялись

За такой короткий промежуток времени ничего не должно было измениться - кликайте на восстановить ссылки на прежних местах - все сразу... результат на минус так быстро не должен был сказаться - ищите причину падения...

p.s. может сказалось и то, что выдача очень похожа на ту, которая была 4 недели назад... убедитесь в том, что вы были не ниже тех мест, которые вы и ваш сайт занимали 4 недели назад, возможно, что был не качественный прогон по чему-то там, или действительно просто откат по вашему сайту на 4 недельки в прошлое ( но опять же - это временное явление)

Успехов Вам, ТС...

Да кстати: заказчику можно намекнуть на то, что банковский перевод до понедельника может и не дойти, а боты Яндекса постоянно живут на сайтах, и заявить о необходимости внесения денежных средств наличкой, через webmoney ;)

denezhky
На сайте с 07.09.2009
Offline
46
#9

Всех благодарю за ответы, апдейт сегодняшний действительно более, чем стремный, хотя отдельные региональные запросы чувствуют себя более, чем хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий